Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно ухаживать за грудничком?

Нужно ли грудничку мальчику 8 мес при уходе за половыми органами обнажать головку? На плановой консультации в 1 мес хирург сказал, что это не требуется. Достаточно подмывание проточной водой. Но три дня назад педиатр отметил воспаление на кончике члена и сказала обнажать в обязательном порядке. Как правильно поступать? К хирургу на прием попасть не можем по причине отсутствия записи.
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обнажать головку полового члена у ребёнка и промывать пространство под крайней плотью нужно. Если головка не обнажается полностью, нужно делать это в возможных пределах. При необходимости для промывания может быть использован шприц без иглы. Если этого не делать, возникает риск воспаления. Учитывая наличие воспаления, желательно подмывать ребёнка отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно и грудничку и взрослому, ежедневно открывать и мыть теплой мыльной водой, лучше проточной,не в ванной. По возможности,проведите иссечение крайней плоти, это значительно облегчит выполнение гигиенических мероприятий, и улучшит половые отношения в будущем(позаботьтесь об этом сейчас. Это правильное решение.В противном случае имеется шанс развития баланопостита и длительное неприятное лечение. надеюсь,это не входит в ваши планы.Запомните , гигиена-прежде всего.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

У ребенка покраснел половой орган   3 ответа

Добрый день! ребёнку 12 дней. покраснел кончик писюлька, плачет,когда писает. что делать?
14 июл 2018 13:54
 
👍
0
👎

Ребенок жалуется на зуд в половом органе   2 ответа

Ребёнок. Мальчик 3х лет. Жалуется на зуд в половом органе. В течение дня может держаться за писюн, но не чешет. Зуд начинается во время засыпания. Решила осмотреть половой орган и увидела пару прыщиков, толи просто покраснений на головке. Что это может быть? С этим к хирургу? Спасибо за вашу помощь и работу!
27 ноя 2021 21:08
 
👍
0
👎

Не открывается головка полового члена   2 ответа

Не открывается головка члена, как решать проблему?
20 дек 2017 23:50
 
👍
0
👎

Чем лучше мыть головку полового члена?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли мыть головку полового органа обычным мылом, если нет, какими средствами гигиены? Заранее спасибо.
17 дек 2018 13:42
 
👍
0
👎

Ребенку больно писать   3 ответа

Здравствуйте. Мальчик 2 года. С утра обнаружили, что ребёнку больно писать, половой челен красноватый, по ощущениям чуть-чуть горячий, температуры у ребёнка нет. Ночью плохо спал, много пил воды, соответственно много писал, но проблем с мочеиспусканием не было. Как быть, куда обращаться в выходной?
20 янв 2018 15:11