Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как проверить желудок на наличие гастрита?

Здравствуйте! Какой самый лучший способ проверить желудок на наличие гастрита кроме гастроскопии???
Пользователь

150 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гастроскопия это основной метод диагностики состояния желудка. Остальные методы не дают достаточно информации. вариантом гастроскопии является исследование с помощью капсулы с видеокамерой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет ничего проще. Выполните фиброгастроскопию строго натощак, клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарный системы. С полученными результатами исследований посетите гастроэнтеролога. По результатам проведённых исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии, диеты. Рекомендую весьма внимательно относиться с выполнению назначений

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

В последние дни каждое утро боли в животе и диарея. Пропал аппетит и стала сбрасывать вес, тошнит от еды. В прошлом году посадила желудок гормонами и теперь вечно больной желудок. На любое жареное, острое блюдо диарея, даже на кофе. Что это может быть и как лечить?
19 ноя 2019 20:56
 
👍
0
👎

Периодически сильно болит желудок после еды   2 ответа

Здравствуйте! После жирной, солёной пищи , алкоголя, бывают моменты , что сильно начинает болеть желудок, далее на протяжении 1-2 х дней живот вздут , бурление, тяжесть. Что можно пропить из таблеток?
13 фев 2020 15:55
 
👍
0
👎

Могу я самостоятельно возобновить приём де-нола или лучше посетить врача?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня хронический гастрит. Два года назад я наблюдалась у гастроэнтеролога,делала гастроскопию и мне назначили пить де-нол. Состояние было хорошее буквально до этого месяца (не беременна). Весь месяц почти всегда было ощущение тяжести после еды,сильное вздутие живота, лёгкое ощущение тошноты,колики,все это проходило через…
9 июн 2018 09:46
 
👍
−1
👎

Стоит ли проходить процедуру?   2 ответа

Здравствуйте! Болит желудок и тошнит(хронический гастрит). Фгдс не могу сделать из-за сильного рвотного рефлекса, и под наркозом тоже небольшие проблемы с сердцем. Хочу пройти процедуру гастропанель с нагрузкой. Подскажите пожалуйста, я после данной процедуры, увижу в чем заключается проблема?
22 июл 2019 17:00
 
👍
0
👎

Приступообразные боли в области желудка   2 ответа

Приступообразные боли (терпимые) в области желудка, иногда покалывает в кишечнике, тянущая боль внизу живота. ФГДС показало наличие гастрита, УЗИ внутренних органов отклонений не выявило, кровь, моча, в норме, поноса или запоров нет, крови в календаре нет, тошнота, рвота, температура отсутствуют, аппетит нормальный. В питании избегаю острого, соленого,…
16 окт 2018 20:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.