Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как справиться с удушьем?

Здравствуйте,сегодня прошла ущи щитовидки,беспокоил комок в горле и постоянно удушье,на фоне этого начались атаки панические,что могу задохнуться,врач по диагнозу: эхопризнаки нерезких дифузных изменений щитовидной железы.Аденопатия регионарных лимфоузлов-назначил посещение эндокриногола,возможности прямо сейчас к нему попасть нет,запись через пару недель.Как справиться с удушьем,может есть какой препарат?Через пару дней самолёт,боюсь,что может застать эта проблема.Мешает ли данный диагноз зачатию ребёнка?
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата.В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализы на гормоны щитовидной железы. Зачатие ребёнка пока планировать не стоит, имеющиеся проблемы, как со щитовидной железой, так и с нервной системой стоит решить до этого.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. О зачатии ,до проведения исследований и последующего подбора терапии,думать не следует. Рассмотрите прием настойки пиона, пустырника форте(любой ). С полученными результатами непременно посетите эндокринолога.При необходимости,вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах провести рекомендованные мероприятия в полном объёме.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана боль в горле, сонливость и удушье?   2 ответа

Боль в горле, чувство "удушье", головные боли, раздражительность сонливость. усталость. черезмерная потливость.не беременна что это ?с чем связано ?
25 июл 2019 18:36
 
👍
+1
👎

Удушье, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, недавно началось, чувство будто душит в горле точнее будто с левой стороны от кадыка, в то же время пульс сердца будто сильно бьётся будто страх или адреналин переодически покалывает, что это может быть? И как это снять хотя б на время? Продолжается уже несколько дней то отпустит полностью то давит переодически отпуская,…
2 апр 2017 14:02
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте дорогие благодарные врачи, у меня ком горле , усталость ,безсоница, сильное сердцебиение,страх что делать иногда дрожит руки , голова кружение
14 дек 2018 02:41
 
👍
+1
👎

Не понимаю, что со мной   4 ответа

Не понимаю, что со мной. Ни терапевт, ни энлокринолог ничего не сказали, тип все норм. Но у меня сухость во рту, затрудненное глотание, иногда удушье, сейчас вообще дрожь в мышцах, беспричинные переживания, частые позывы в туалет в любой форме сразу, ноги холодные. Это все в последние несколько месяцев, также ощущение чего-то в горле. И вроде стрессовых…
31 май 2018 21:53
 
👍
0
👎

Права ли врач?   2 ответа

Врач сказал, что у меня плохо работает гормональная система. Как связаны гормоны друг с другом, если у меня проблемы с зачатием ребёнка, а врач говорит, что надо лечить щитовидку? Наверное, половые гормоны должны быть нарушены, а не щитовидка?
26 фев 2021 15:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.