Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как узнать, что пора ехать в роддом?

Как узнать, что пора ехать в роддом, если схваток особо нет, а время ПДР подошло?
Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Основанием для того, чтобы отправиться в роддом, являются регулярные схватки с нарастающей продолжительностью и уменьшающимися промежутками. оценить характер схваток может помочь приложение счетчик схваток, его стоит установить на смартфон. Так же в роддом нужно отправляться, если отошли воды. Если есть сомнения, воды это или нет, можно самостоятельно выполнить тест на околоплодные воды, его можно купить в аптеке.

👍
0
👎 0
ПДР обычно ставится в виде интервала длиной в неделю, это ориентировочное время. Вы в любом случае наблюдаетесь у врача-гинеколога в женской консультации. Если родовая деятельность не начнется на сроке более 41 недели, врач может дать направление на госпитализацию в роддом для стимуляции родов. Так же врач при осмотре оценивает состояние шейки матки и может сказать о её готовности к родам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Этим вопросом обязан заняться ваш гинеколог, подробно рассказать о всех вариантах.При отхождении вод вы немедленно должны быть доставлены в отделение. Сила ,интенсивность схваток может быть различной, но воды отойдут однозначно.Следует внимательно наблюдать за самочувствием и при первых признаках вызывать неотложку .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки. Вы не первая, все пройдет совершенно спокойно.Удачи вам.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какова норма шейки матки на 31 неделе беременности?   2 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какова норма шейки матки на 31 неделе беременности? По УЗИ мне поставили укорочение шейки матки 2,5х3,1 см, внутренний зев закрыт и отправляют на госпитализацию в роддом для постановки пессария, но другой гинеколог при ручном осмотре сказал, что не видит патологии. Кому верить? И как себя вести, чтобы обезопасить себя?
16 май 2018 14:24
 
👍
+2
👎

Помогите понять, началась у меня родовая деятельность или нет?   6 ответов

Беременность 36 недель 3 дня, ходила к гинекологу с тем, что обнаружила утром слизистую констентенцию с красными прожилками. Меня проверили на кресле и сказали, что скорей всего отошла пробка и укоротилась шейка матки. После приёма гинеколога у меня начал болеть лобок, а в промежности как будто тыкают иголками, переодически. Так же побаливает спина…

1 окт 2022 12:47
 
👍
0
👎

Частые ложные схватки и тошнота   2 ответа

37я неделя появились предвестники родов и ложные схватки с разным интервалом в добавок появилась тошнота что делать? Лечащему гинекологу все равно говорит что нормально
12 дек 2019 10:54
 
👍
0
👎

Как вызвать роды?   3 ответа

отошла пробка .как вызвать роды
12 май 2020 13:40
 
👍
0
👎

Могут ли быть выделения при беременности 38 недель?   2 ответа

здравствуйте.Могут ли быть кровяные выделения от шейки матки при беременности 38 недель?сколько по продолжительности могут идти?Врач из роддома почему то сказал что именно эти выделения,отправил домой,раз других признаков нет
24 апр 2020 03:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.