Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какое питание необходимо человеку?

Мужчина, 46, долго голодал, теперь кроме овсянки и филе индейки ничего не может есть. Пищевые аллергии. Ест по 16 РАЗ В ДЕНЬ! Этого едва хватает, чтоб не худеть еще быстрее. Получить помощь в стационаре не удалось, смотрят как на идиота, не хотят помогать даже платно. Обращались и в бюджетные и в коммерческие. Пищевые смеси с пальмой тоже не подходят.
Помогите !

Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Длительное голодание это серьезный стресс для организма, и может привести к различным нарушениям в состоянии здоровья. Необходимо обследование для оценки состояния здоровья в настоящее время и определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, гастроскопия, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога, диетолога. В плане терапии могут назначаться ферменты, поливитаминные комплексы, специализированные смеси для питания.


👍
0
👎 0

Это уже было. Говорят лучше питаться и ничего конкретного. И ничего. что можно использовать. Лечение в стационаре не получили, просто отказались проводить прописанные уколы. Пришлось обойтись таблетками на дому.
Очень нужна еда! Которая позволит набирать вес и не даст аллергии.

Пользователь

👍
0
👎 0

Нужны данные анализов и обследований, подробный анамнез, подробная информация по продуктам и реакции на них и т.д. Причины того, что вес не набирается, могут быть различными, проблемы с пищеварением могут ыбть не единственной причиной проблемы. Лечение может проводиться амбулаторно. Оно будет включать подбор медикаментозной терапии и индивидуального плана питания.


Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Состояние отравления после еды   2 ответа

после употребления мяса.молока,хлеба начинается состояние отравления с сосудистыми и аллергическими реакциями. подозреваю ацидоз. кто может в этом разобраться? постоянно тошнота. обостренное обоняние.сижу на картощке и активированном угле ищ ща этого.аллергию не показывает кровь.кщс-нарущен газовый обмен в крови и повышен натрий кисл крови 7.36 н мочи 7.5 спасибо! лена 52 г
28 апр 2017 19:26
 
👍
0
👎

С какими продуктами еще связана аллергия?   2 ответа

Здравствуйте уважаемый доктор! Скажите есть аллергия на крупы мучное и сладкие фрукты, сладости, это значит развилась аллергия на все углеводы? А еще недавно появилась аллергия на подсолнечное масло, там нет углеводов, это с какими продуктами еще может быть связана? Аллергия кожная.
22 фев 2021 01:49
 
👍
+1
👎

Как проверить, есть ли пищевая аллергия?   2 ответа

Как проверить есть ли пищевая аллергия? Какие анализы сдавать? У меня подозрение, что у меня пищевая аллергия на картофель(проявляется в растройстве живота и как следствие диарея). Бывает ли вообще такое?
5 фев 2021 16:00
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 
👍
−1
👎

Беспокоит потеря веса   2 ответа

Здравствуйте. Взрослый. Женщина. Вес медленно и равномерно снижается год, с 55 до 39кг. По эндокринологии проблем нет. Из проблем Гастрит и Дискенезия желчевыводящих путей, Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Гастроэнтеролог сказал "состояние удовлетворительное, от всего этого не может так сильно снижаться вес". Появилась непереносимость многих продуктов. Это сигнал к онкологии тонкого или толстого кишечника?
16 фев 2021 21:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe