Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как вызвать пищевой интерес?

здравствуйте, ребёнку 2 года, мальчик, вес около 12кг, стал плохо кушать, утром съедает без охотки тарелку каши, в обед и на ужин ничего ни ест ни в какую, отказывается. почти не перекусывает, максимум печенье неохотно погрызет. и так уже на протяжении недели, до этого тоже особо аппетитом не отличался, приходилось кормить самой, т. к. ложкой сам он не ел ни в какую, что мы только не делали, играл ею, даже когда был сильно голоден! при этом съедал всю порцию, + перекусы. ребёнок активен и весел, со сном в порядке, но напрочь отказывается от еды до плача, животик прям плоским стал. в сад не ходит. что можно предпринять в нашем случае, знаю что насильно кормить нельзя, как вызвать пищевой интерес? либо стоит обратиться к врачу?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выяснить причину, по которой у ребёнка исчез интерес к пище. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови, гормоны щитовидной железы, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика. Исключите сладости, перекусы (кроме фруктов, напрмиер яблока или груши, но не банана), предлагайте творожок, кефир, возможно, они пойдут у ребёнка лучше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ни каких перекусов, ни каких уступок.Не ест, пусть так и будет.Поверьте , если вы сейчас(хоть немного поздно)не заявите себя в качестве вожака стаи, вам суждено остаться на вторых ролях пожизненно. Это не правильная позиция. Ребёнок знает, что вы слабы, управляемы и ждет то,что хочет. запомните , ребёнок будет есть все ,что вы предложите,если проголодается.И непременно ложкой. Не следует кормить его, возраст вполне себе взрослый. Бросил ложку, не подымайте, сам должен поднять . Все зависит от вас , пока вы не стали вожаком, нет смысла жаловаться.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как улучшить аппетит?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5года очееень плохо ест, весит 10кг. Чем поднять аппетит, какими лекарствами?
22 июл 2020 14:53
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! только заметила! Это увеличена щитовидная железа? Очень боюсь! Еще и живот с апреля вырос и состояние ужасное . Можно предположить онко? Добрый день! болит живот
23 июл 2020 10:14
 
👍
0
👎

Что нужно обследовать?   2 ответа

Здравствуйте. Я сильно похудел за этот год на 8кг. Питание не менял. Ушли мышцы ссохся. Флюорография гормоны щитовидной железы все нормальное. ФГС и УЗИ только гастрит. Общий анализ крови и асат алат холестерин билирубин все нормальные. В копрограмме много непереваренной пищи. Анализ на дисбактериоз в норме. Что мне обследовать? В биохимии что-то сдать?
12 сен 2020 20:04
 
👍
0
👎

Беспокоят мышцы живота   2 ответа

Добрый день, уважаемые доктора! По вашему совету, сделала УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы и УЗИ по гинекологии. Сдала общий анализ крови. везде всё в норме. но вот такой живот у меня с апреля. сейчас мышцы живота, стали ещё тверже чем были. Приносят мне ощущение дискомфорта. Живу в Украине. здесь доктора ничего не могут понять. Что-же это?…
30 июл 2020 10:42
 
👍
0
👎

Понижена температура   2 ответа

Понижена температура 34.5 - 35 триметься так вже 3 день.. Що це може бути.. .? І ще одне здуття живота і ще й до того тягне до низу болі в поясниці
14 ноя 2018 22:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.