Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина боли внизу живота?

Во время защищенного ПА испытывала боль, до этого ПА давно не было. После ПА прошло больше недели, все это время тянет низ живота.Безумно настораживает, так как ПА был в овуляцию.Возможносьи схожить к врачу не имею на данный момент.Но, на следующий день после ПА было переохлаждение, 30 минут находилась на морозе в одной футболке.Так же имеются проблемы с почками и мочевым пузырем.Настораживает боль внизу живота, в области яичников
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление, кисту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Для определения причины боли необходим очный осмотр, узи органов малого таза, обследование на инфекции, передаваемые половым путём, а также общий анализ мочи для исключения воспаления в мочевыводящих путях. Причиной болей могла стать апоплексия яичника, то есть микроразрыв и кровоизлияние. Также необходимо исключить воспаление органов малого таза и мочевыводящих путей, тем более что имело место переохлаждение. Не повышалась ли температура тела? В любом случае до посещения врача стоит исключить физические нагрузки, половую жизнь, тепловые процедуры (горячую ванну, баню, сауну).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тянет низ живота и болит поясница   2 ответа

Добрый день! Четвёртый день тянет низ живота, сегодня ещё и поясница начала болеть. Овуляция по идее была позавчера, тянуть начало до неё. За 5/6 дней до овуляции был НПА. Цикл ~30 дней, па в ночь на 11 дц. По календарю овуляция на 17дц. Но начало тянуть низ с 14дц и до сих пор. Мес через 12 дней по идее, а я не понимаю, откуда такие боли. У кого было…
3 апр 2022 15:14
 
👍
0
👎

Серьезно ли это?   2 ответа

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой: боль внизу живота (Будто что-то давит на мочевой пузырь во время ПА,странные выделения после. Дня 2 казалось что мочевой пузырь постоянно полный,но выходило мало, боль после мочеиспускания. Странный,кислый запах мочи,напоминающий запах резины. Болит левый яичник. Завтра овуляция. Серьезно ли это?
10 июл 2019 23:51
 
👍
0
👎

Боль при ПА   3 ответа

Здравствуйте, был половой акт с мужем, произошло что то странное, была боль сильная в яичниках и пошли спазмы по животу, поменяли немного позу, все равно что то странное как мурашки по коже аж на лице и к горлу что то будто подступало, волны. Возможно ли что это из за мочевого было давление на него?
26 мар 2022 17:46
 
👍
0
👎

Жалобы на боль после полового акта   3 ответа

после полового акта, начались сильнын боли, внизу живота с левой стороны, скорей всего это яичники, можно ли их как то вылечить без врачей? и вообще проходят ли они сами?
19 апр 2022 23:12
 
👍
0
👎

Из-за чего эти капли крови?   3 ответа

Была операция 29 апреля этого года, лопнула киста вместе с ней и яичник, сделали операцию всё хорошо. Уже 4 месяца не могу забеременеть, не предохраяюсь. Вчера после незащишеного па были капли крови. Месячные были, живот не болит всё нормально. Из-за чего эти капли крови?
5 авг 2019 08:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.