Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина зуда и жёлтого цвета кожи?

Здравствуйте! Я девушка, 28 лет. Жалобы были на желтушность кожи, глаз, Зуд кожи. По анализам был повышен билирубин. Лежала в больнице, поставили диагноз хрон. гепатит. Потом у меня направили в больницу в другом городе, принял гастроэнтеролог, но так и не выявили точную причину. Я думаю, это может быть от стресса, неправильного питания, сидячей работы? Лечение продолжала, пила таблетки. Сейчас начинаю чувствовать себя не очень, думаю попасть к другому специалисту. Анализы прилагаю.
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите результаты проведенного обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референсные значения лаборатории, в которой проводилось исследование.Повышение билирубина соответствует клинической картине в виде желтушности и зуда. Питание при хронических заболеваниях печени должно быть щадящим, с исключением острого, жирного, жаренного, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Результатов исследований нет. Имеет смысл выполнить узи органов гепатобилиарной системы, эластометрию( дополнительно). Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( исключить острые, жирные блюда, алкоголь. Приём гепатопротекторов, ферментов. По результатам исследований ваш доктор проведёт коррекцию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какая причина зуда и жёлтого цвета кожи   1 ответ

Здравствуйте! Жалобы были на желтушность кожи, глаз, Зуд кожи. По анализам был повышен билирубин. Лежала в больнице, поставили диагноз хрон. гепатит. Потом у меня направили в больницу в другом городе, принял гастроэнтеролог, но так и не выявили точную причину. Я думаю, это может быть от стресса, неправильного питания, сидячей работы? Лечение продолжала,…
15 апр 2022 18:07
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Тянущая или ноющая боль под ребрами с правой стороны. С каждым днем усиливается. К врачу ходил сказали гастрит. выписали таблетки не помогают пил креон, эссенциале форте. Соблюдаю диету, никогда не пил и не курил. Повторно был на узи выявили гепатоз. Что делать?
23 мар 2022 19:07
 
👍
0
👎

Желтушность склер   2 ответа

Здравствуйте. Заметил у себя желтушность склер. Решил сдать анализы. В крови показало повышенный непрямой билирубин и высокая амилаза, в моче повышен уробилиноген. Думаю, что что-то с печенью. Можно ли принимать Урсофальк для чистки печени?
4 дек 2016 08:51
 
👍
0
👎

Как можно улучшить ситуацию?   2 ответа

Здравствуйте! Нужна консультация гастроэнтеролога. Скажите, пожалуйста, в каком направлении мне необходимо двигаться дальше и что можно временно использовать в лечении до явки в больницу повторно? Собственно обратился я в больницу по поводу тянущей боли в правом подреберье, мне сделали узи, анализы, сделали пальпацию и поставили диагноз "хронический…
31 янв 2019 22:29
 
👍
0
👎

Можете посоветовать, что делать?   4 ответа

Здравствуйте. Я женщина мне 27 лет. У меня в крови повышен билирубин. Это наблюдается уже пять лет, он то повышается (особенно на фоне стрессов), то понижается. Сейчас он 25 мкмоль, но был и выше. Самым большим показателем была отметка 56 мкмоль. Симптомов никаких у меня нет, даже при высоком билирубине ни кожа, ни склеры не желтели, болей в правом…
20 ноя 2018 18:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.