Какие анализы сдать?
Здравствуйте ситуация такая уже давно лечусь уже как 4.5года ничего не помогает вобщем изначально начало дергать и покалывать в раене апендикса потом боль разошлась по животу стал болеть желудоки кишечник терапевт смотрела нажимала сказала воспален тонкий кишечник делали фгс ставят гастродоуденит делал узи органов брюшной полости сказали органы в орме печень немного увеличена только и поджелудочная но узис сказала такие боли немогут быть от органов брюшной полости .Идет боль в раёне ребер бурлит под ребром слева иногда отдает на право сильно раздувать кишечник под 12 ребром справа ,в туалет иногда сходить не могу то запор то наоборот понос давлю кулаком на живот либо сзади на спине под ребром тогда начинают отходить газы и отрыжка и могу более менее сходить в туалет, ко всему этому добавилось зудна коже высыпания быстро пропадают иногда выскакивают шишки похожие на манту и в середине этой шишки как прыщик какой то после приступов зуда идет облегчение особенно когда схожу в туалет . После того как я заболел через полтора где то года началось болезненость сильная под левым ребром и на грудь отдает начался кашель приходится давить кулаком на грудь либо под ребро сзади чтобы откашлять макроту тогда становится легче и главное отхаркиваю только слевой стороны с правой всё нормально + полетел нос боли в области нерва лицевого начались насморк не проходит слизь стекает в глотку как посплю приходится выкашливатся сильно что накопилось за ночь ,иногда боль в мышцах и ногах но в основном зуд на ногах снизу в паховой области на ягодицах на животе шее сгибах рук и спине иногда даже зудящие шишки вскакивают на голове .Сдавал анализ на варицелла зостер класс G показало положительный значение 9.57 и цитомегаловирус класс G показало значение 138.7 , но инфекционист дала направление сдать на антитела класа M там показало что отрицательный анализ уже незнаю что делать и на что можно сдать еще может кто что посоветовать ? Может попросить врача сдать анализы на гельминты или лямблии мне говорили что от этого может быть такая проблема уже измучался весь за это время ничего не находят , да и делал мрт обследование грудного отдела обнаружили жидкость в плерве сзади 4 жыдкостных образования по 1.2 см каждое примерно .Кто что может посоветовать какие анализы сдать ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследовании необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, снимок легких в двух проекциях, снимок грудного отдела позвоночника По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диетус исключением острого, жирного, жаренного, алкоголя.