Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие инфекции переносят мыши, могут ли они укусить?

добрый вечер. живу в общежитии. в большом городе. знаю что у нас иногда заводятся мыши в мусорепроводе. правда видела всего одну 3 года назад. так вот. сегодня готовила на кухне, которая граничит с мусоропроводом. и когда входила услмшала писк какой то. испугалась, что это мышь, и что она меня укусить, а я не почувствовала. Могло ли такое произойти? и какие инфекции переносят городские мыши? обозначу еще что когда выходили из комнат люди, то слышала похожий писк. наверное это он и был тогда. и еще я заюыла напистаь, что в двух парах носках была: снизу махровые, а сверху - вязаные, как тапочки. и были тапочки комнатные. спасибо!!
Пользователь

820 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не почувствовать укус мыши нельзя, это довольно неприятно, и на коже остаются ранки. Тем более, сама по себе мышь не кусает, если Вы её не прижали или ей не приходится обороняться. Если мышь была неадекватного поведения, она бы не убежала, и Вы бы её увидели. Если ничего подобного не было, у Вас нет повода для беспокойства. Если есть признаки и следы укуса, обработайте рану антисептиком и обратитесь в травмпункт.

👍
0
👎 0
нет ничего нет. на ногах. мышу не видела. так как еще не однократно была на кухне.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Напасть могут только больные бешенством животные. Мыши и крысы, заболевшие бешенством погибают очень быстро. В остальных случаях вы можете совершенно не волноваться по поводу укуса( вы однозначно отметите боль и следы на коже). Значительно хуже, если мышки действительно бегают и могут оставлять экскременты. В этом случае, при несоблюдении правил гигиены, вполне возможно заражение глпс.Это весьма неприятное заболевание и может протекать весьма серьезно.Вызовите сотрудников роспотребнадзора, вам непременно проведут дератизацию.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это похоже на укус?   2 ответа

Добрый вечер, вот фото ранки/укуса, это похоже на укус мыши? Дома нет мышей и прочих грызунов, сходил в травмпункт, врач осмотрел ранку, сказал что риск инфекции нет, хотя я не знаю верить этому или нет. Ещё хочу добавить что мне поставили диагноз ОКР и Ипохондрия, может я накручиваю сам себе что меня укусила мышь и мне надо делать вакцину против бешенства.
3 авг 2022 19:41
 
👍
0
👎

Воспалилось место укуса   8 ответов

Здравствуйте 10 августа весь день работала на огороде и рвала траву (сорняк ) . После всего этого были пацарапаны ноги и все щипало . Ближе к вечеру я заметила покраснение круглое , на котором была очень маленькая корочка чёрного…
13 авг 2017 22:46
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Покусал домашний кот   3 ответа

Домашний кот нет бешенства и кусаются меня на ногах, а нужно ли прививка от бешенства ?
15 июл 2017 16:53
 
👍
0
👎

Укус животного   2 ответа

Доктор меня укусила собака у него изо рта идет пена. Помогитэ
4 май 2017 04:06
 
👍
0
👎

Порез   3 ответа

Здравствуйте. На днях порезался ножницами, которые я некоторое время назад ронял на землю при расклейке объявлений. Ранка не большая, но неприятно болит в месте пореза. Скажите мог ли я подцепить бешенство при этом порезе?
3 авг 2017 05:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.