Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие из анализов нужно сделать и в каком порядке?

Здравствуйте. Женщина, 23 года. Последние 3 года постепенно набираю вес, сейчас это уже патология. Также сильная потливость (скорее стрессовая, чем связанная с нагрузкой, и появилась резко, а не по мере набора веса). Три-четыре месяца назад появились высыпания на лице (впервые в таком количестве за всю жизнь). Свежие анализы: ДГЭА, кортизол, ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон общий - всё в норме. На узи щитовидной железы все ок, в норме и её гормоны. По сахарной кривой не норма, но и не диабет. Низкий эстрадиол (ниже нормы фазы цикла). Эндометрий тоньше, чем должен быть в фазе цикла. С циклом всё ок, регулярный. В разное время рекомендовали сдать иммунореактивный инсулин, сделать пробу подавления кортизола дексаметазоном, определить свободный тестостерон, принимать метформин. И определить индекс Homa. Гинеколог назначила КОК. Скажите, пожалуйста, какие из этих анализов нужно сделать и в каком порядке? Иммунореактивный инсулин =свободный инсулин? Где (книги, порталы) можно найти систематизированную информацию по причинам набора веса и противопоказаниям приёма КОК? Спасибо.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на уровень с-пептида, гликированный гемоглобин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваши антропометрические данные.Имеет смысл определить характер ожирения(если оно имеет место). От этого и отталкиваться. Нет данных о проблемах желудочно-кишечного тракта(если они есть), аппетите, пристрастиях пищевых. непременно следует начать с посещения психотерапевта, поговорить по вашей проблеме.Представленные результаты не подразумевают набор массы тела. Необходимо планов проводить обследование, соблюдение режима питания и ограничительной диеты(по простым углеводам).

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

После лечения ужасно падают волосы   2 ответа

Добрый день! Крик души! Надеюсь на скорый ответ! Прошлым летом врач гинеколог прописал мне пить в течении года дексаметазон. Как мне объяснил доктор, у меня был завышен тестостерон. Ниже приведу результаты до приемы: Инсулин - 7,0 мкЕд/мл ТТГ - 1,23 мЕд/л ФСГ - 5,76 мМед/мл ЛГ - 13,11 мМед/мл Эстрадиол - 215 пмоль/л ДЭА SО4 - 9,8 мкмоль/л Пролактин…
20 июл 2018 16:44
 
👍
+1
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа   4 ответа

Здравствуйте. Мне 23 г. Из- за сильных выраженных андрогенных признаков (сильная жирность и высыпания), а также болели молочные железы перед месячными- я пришла к гинекологу. Она назначила ряд анализов: Тестостерон - 3.03 Ттг- 1,569 Т4свободный- 10,70 Прогестерон- 3,23 Эстрадиол- 47,7 ДГЭАС- 262 Андростендион- 4,64 Пролактин- 25,61 Тестостерон…
25 мар 2019 00:27
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Глобулин связывающий половые гормоны 23.21 нмоль/литр (понижено) Инсулин 12.3 МЕ/мл ЛГ 7.1 мМЕ/мл ФСГ 13.9 мМЕ/мл Пролактин 17.11 мг/мл Эстрадиол 39.8 пг/мл Тестостерон 0.77 нг/мл Индекс свободного тестостерона 11.51% (повышено) ДГЭА-сульфат 598.80 мкг/дл (повышено) глюкоза 4.55 ммоль/л Здравствуйте, обратилась к терапевту из за того что…
1 июл 2020 15:46
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   5 ответов

Смогу ли я забеременеть? Поможет ли лечение и верное ли оно? Мне 22 года . Рост 1,58. Вес 93,6. Беременности не было, обортов не было. Не регулярный цикл менструации. Частые задержки. Мои анализы . ТТГ- 2.9583 ФСГ- 6.20 ЛГ- 12.18 Инсулин - 23.50 Индекс Caro(инсулинорезистетность)- 0.25 HOMA(The Homeostatic Model Assessment)- 6.07 Витамин…
11 дек 2018 14:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.