Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие могут быть причины, что не помогают известные лекарства?

Здравствуйте! Мне 48 лет, год назад заболел желудок, диагноз: ГЭРБ. Эзофагит. Анализ на хелико бактер кровь: отриц, при гастроскопии - немного. Жалобы: изжога, не могла есть твердую пищу- боль возникала. Пролечилась, есть небольшие улучшения, но по прежнему сижу на диете, и не могу есть твердую пищу типа морковки, изжога при нарушении диеты. Лечилась нольпазой, денолом, мотиллиум, гастрикум хеель, фосфалюгель, мезим форте, желчегонные, потом минеральная вода месяц Нагутская 26.Лекарства все хорошие, врач хороший, но излечения не наступило.Какие могут быть причины, что не помогают известные лекарства от лечения желудка? Неверный диагноз? Так вроде делала гастроскопию неск.раз.Помогите разобраться.
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гастрит это хроническое заболевание, и обострение после нарушения диеты ожидаемы. Так же обострения могут происходить без четких связей с питанием. Лекарственное лечение позволяет снять выраженность симптомов, уменьшить частоту обострений, однако, гарантировать ремиссию на всю жизнь они не в состоянии. Выполняйте все рекомендации, соблюдайте диету, исключите стрессы, это увеличит вероятность на достижение и удержание ремиссии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы.Прием овесола, дюспаталина , креона. Вы должны понимать, излечение гэрб не представляется возможным.Реально-достичь устойчивой ремиссии при строгом соблюдении режима питания и диеты. Диета на постоянной основе. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль под рёбрами, горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте. Жгучая боль слева под рёбрами,и в груди, горечь во рту, под вечер поднимается температура с 37 до 37,2. Не могу есть, сильнейшая изжога или тошнота. Три дня принимала маалокс, перешла на фосфалюгель, сегодня ночью появились судороги и онемение ноги и руки с правой стороны, думаю это от антацидов. Принимаю их по инструкции, не больше. К врачу даже платно не попасть, помогите, пожалуйста (
22 апр 2020 08:52
 
👍
−1
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, диагноз и назначения   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это за болезнь и правильно ли мне назначили лечение после обследования фгдс. Лечение: мезим форте 2т*3р,дюспаталин 1т*2р,омепразол 1т*3р.Заключение фгдс:Минимальные эндоскопические признаки рефлюкс эзофагита. Гастроэзофагиальный рефлюкс. Поверхностный гастрит.
4 мар 2018 16:54
 
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2013г. удален желчный пузырь из-за камней 2 мм, которые образовались за беременность и вызывали приступы. Недавно достаточно много съела сала и начался непроходящий жидкий стул вскоре после еды (через часа 4). Пью Энтеросгель. Первые дни понос из-за Энтеросгель почти приостановился. Сейчас продолжается.Сегодня 4…
22 дек 2018 13:27
 
👍
0
👎

Можно ли от этого как-то вылечится?   1 ответ

Здравствуйте, резко заболел живот вокруг пупка (в основном с левой стороны), сильные рези и боли в кишечнике,бурление, одновременно забарабанил пульс 150 и давление подскочило 160/100. Начались периодические боли после еды, бурление, газообразование, вздутие живота и покалывание слева и в области пупка, немного подташнивало (это продолжалось дней 5).…
13 май 2019 01:25
 
👍
0
👎

Может ли одышка быть из-за желудка?   2 ответа

Здравствуйте!Моей маме 53.Ее с прошлого лета беспокоила изжога,повышенное слюноотделение и сильный кашель днем и ночью особенно перед сном,а до всего этого у нее был просто гастрит. Врач сказал,что по симптомам это похоже на рефлюкс эзофагит(ни накакие обследования не направил)прописал таблетки и у нее все прошло.Он сказал попить тоже самое осенью,перед…
25 окт 2019 00:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.