Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие нужно сдать анализы?

здравствуйте, можете мне помочь , есть домашнее животное (кот 11лет) ему никогда вроде бы не проводили курс от глистов ,он сидит только дома, хочу провериться на всякий случай на глисты т.к ещё недавно появился очень слабый зуд в заднем проходе иногда , а иногда его вообще нет м.б просто накрутил себя и мне так кажется , вообщем прочитал что таблетки от глистов очень тяжёлые для организма поэтому не стал их применять для профилактики, поэтому хочу сдать анализы не могли бы вы сказать какие нужно (общий анализ крови и кал на яйца глист будет достаточно?) и так на будущее а существует более безобидное для организма средство от глистов ?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ кала на яйца глист, лучше трехкратно, соскоб на энтеробиоз. Стоит посетить проктолога для оценки возможности других причин зуда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Говорить про возможные варианты терапии до проведения диагностики преждевременно.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анальный зуд   2 ответа

здравствуйте!Мне 18 лет пол мужской. Меня беспокоит зуд и покраснение в области заднего прохода подскажите что это может быть. В анализе крови GRA на минимуме а показатель MID высокий.
9 ноя 2017 12:56
 
👍
0
👎

Зуд в заднем проходе, как вылечить?   2 ответа

Здравствуйте! У меня зуд в заднем проходе, уже давно. Мне 33 года. Подскажите, что и как это вылечить, пожалуйста. Роман.
21 фев 2018 08:21
 
👍
0
👎

Анальный зуд   2 ответа

Зуд в заднем проходе
13 авг 2017 22:00
 
👍
0
👎

Зуд в заднем проходе   2 ответа

у меня зуд в заднем проходе
2 мар 2018 20:59
 
👍
0
👎

Чешется область заднего прохода   2 ответа

чешится область заднего прохода зуд и женя мазь какой нибудь подскажете
9 окт 2018 06:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.