Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие нужно сделать анализы?

Отсутствия месячных. Здравствуйте. Уже лет 7 у меня не регулярные месячные. Последние 4 года бывают раз в год. Часто вызывала их дуфастоном. Врачи ставят диагноз поликистоз на основании УЗИ и 2 результатов гормонов (название не помню). Есть лишний вес, около 12 кг, похудеть не очень получается. Такде немного повышены инсулин и индекс нома. Какие нужно сделать анализы крови, чтоб выяснить причину, диагноз и вернуть месячные?
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови. УЗИ органов малого таза. Полученные данные предоставьте эндокринологу. После проведения интерпретации, будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования нужно сделать?   2 ответа

Какие обследования нужно сделать и врач какой? Здравствуйте. Уже несколько лет стявят диагноз поликистоз яичников. Месячные раз в 7-8 мес. Гинеколог советует обратиться к эндокринологу поскольку у меня повышен индекс нома и немного инсулин. Думает что проблема в этом. Рост 170, вес 88. 32 года, детей не было. К какому врачу обратиться? Иожет быть…
5 авг 2020 23:38
 
👍
0
👎

Нерегулярные месячные и растяжки   3 ответа

здравствуйте. мой вес 88 рост 161 не регулярные месячные, сильные ростяжки по всему телу, уже 14 дней идут мазки, месячные так и не начинаются, Родила с помощью кесарево год и 8 месяцев назад. Постоянно не высыпаюсь хоть и сплю нормально, усталость ,раздражительность. есть проблемы со спиной, была беременна, упала теперь постоянно болит спина, первые…
8 дек 2019 17:53
 
👍
0
👎

Жалобы на лишний вес и плохое самочувствие   2 ответа

Здравствуйте. Примерно 3 года назад начались проблемы со здоровьем. начал резко расти вес. Появилась избыточная растительность на лице, бёдрах, ягодицах. Стала очень уставать. 3 раза была у врачей, все говорят разное. Сначала поставили поликистоз и бесплодие, через 6 месяцев наоборот ничего не увидели. на данный момент поставили диагноз поликистоз.…
19 янв 2020 00:35
 
👍
0
👎

Какую контрацепцию лучше выбрать?   1 ответ

Добрый день помогите выбрать , у меня поликистоз яйичников и гинеколог выписала ОК больше для лечения чем для предохранения, написала несколько названий препаратов не могу выбрать. Нужно чтоб вес не прибавлялся,а наоборот уходил . Названия: Джес , Ярина , Хлоя, Лия и модэлль тресс. Подскажите что лучше выбрать чтоб и лечение и вес не набирала
26 авг 2019 12:44
 
👍
+3
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.