Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие препараты могут помочь?

здравствуйте у моей мамы черепная давление у нее часто болит голова раньше принимал пенталгин а теперь и это не помогает.. Если голова болит сильно ей тощнит и начинает дрожать. Какие препараты может помочь?
Пользователь

193 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно назначаться на очном приеме, после обследований. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, Эхо ЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема диакарба( под контролем АД, диуреза суточного), рассмотрите приём магнезии, ноотропов. Лечение должен подобрать доктор по результатам исследованийОсмотр сосудов глазного дна и давление в них, клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи. Самостоятельно вполне допустимо только диакарб и магнезия в/в( вызвать неотложку).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как справиться с этими болями?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира, мне 39 лет. В последнее время замечаю, что самочувствие меняется при перемене погоды. В частности, это выражается головными болями.Те же приступы головных болей случаются, стоит мне понервничать, хоть самую малость. УЗИ головы выявило небольшое внутричерепное давление. Как справиться с этими болями, доктор?
18 апр 2020 19:16
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

болит сильно голова в области висков и отдаёт в затылок и боль тупая. и бывает колит.
15 дек 2017 18:35
 
👍
0
👎

Болит затылок   4 ответа

здравствуйте .болит затылок
29 ноя 2017 21:30
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит голова как то сверху и чувство будто кружится, как на коробле я.хочется спать. Что это может быть, есть боль в шее?
26 сен 2020 20:59
 
👍
0
👎

Нужно ли это как то лечить?   3 ответа

здраствуйте, постоянно мучают головные боли ,сделала мрт и там в описании была :в подкорковых структурах определяются кистозыне очаги, расширения переваскулярных пространс, гипофиз( вертикальный размер несколько увеличен вероятно юношеская гиперплазия) заключения :Умеренные МР -признаки повышенного внутричерепного давления .Нужно ли это как то лечить ?
8 мар 2019 20:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.