Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие продукты являются источником калия?

Здравствуйте. Врач посоветовал для профилактики недостатка калия бананы. Препараты назначать сказал не стоит - рано. Но у меня от бананов изжога. Видимо, гастриту и панкреатиту не идет? Какие есть еще продукты, которые можно с гастритом и панкреатитом, как хороший источник калия?
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно употребление отвара сухофруктов (чернослив, курага), печеного картофеля, отварной телятины. Они являются источниками калия. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор обязан предоставить вам полный либо максимально полный перечень продуктов, предварительно назначив вам проведение фиброгастроскопии, исследование на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализы крови. В большинстве случаев кали может не усваиваться из-за проблем с кишечником, желудком.Назначения вашего доктора весьма сомнительны.Вы не указали, какие исследования подтвердили дефицит микроэлемента . Если имело место назначение по вашим жалобам, смените доктора на более грамотного.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте. С детства у меня гастрит. Вес ни когда не был высокий, при росте 165 - 56кг, за два года снизился на 10кг. ФГС, УЗИ, копрограмма, кольпротектин, флюорография, гормоны щ/железы т3 т4 ттг, общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови - полное обследование. Диагноз: тот же гастрит. Направили на генетику: непереносимость…
29 июл 2020 22:17
 
👍
0
👎

Влияет ли соя на запор?   2 ответа

Здравствуйте. У мамы, 75лет, колит с запорами (слабая перистальтика) и гастрит для улучшения пищеварения врач рекомендовал исключить животный и молочный жир и заменить на сою. Соя как и фасоль, чечевица будут давать газообразование и запор при колите?
4 авг 2020 15:42
 
👍
0
👎

Непереносимость повлияла на потерю веса?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 45лет. За два года потеряла 10кг веса, сейчас вешу 45кг, при росте 165см. Прошла обследования у гастроэнтеролога, эндокринолога. Заключение: дистрофия 1степени, недостаток веса 30%. Поверхностный гастрит, ферментная недостаточность поджелудочной железы (без панкреатита), общий размер железы 4,4см. Врожденная непереносимость животного…
27 сен 2020 23:20
 
👍
0
👎

У меня панкреатит или что-то серьёзное развивается?   2 ответа

Здравствуйте. Ж. 18. (имеется хронический гастрит) Вторую ночь подряд болит левый бок (ближе к середине живота), при надавливании колет немного И при этом болит живот одновременно До этого гинеколог сказал проблем нет, а педиатр по внешнему виду, сказала, что проблемы с кишечником. А я думаю, вдруг у меня панкреатит или что-то серьёзное развивается? Что мне делать?
17 апр 2020 00:31
 
👍
0
👎

Запоры и снижение массы тела   2 ответа

Здравствуйте! Из жалоб: запоры и снижение массы тела (за два года на 8кг ). Сейчас 48кг при росте 167см. Болей в животе нет. Обследовалась: гастрит. панкреатита нет. ферменты поджелудочной железы в норме. холецистит. скрытой крови в кале нет. билиарная гипертензия. Данные заболевания могут быть причиной запоров и снижения массы тела? Или это эндокринные причины? Мне 40 лет. Т3, Т4, ТТГ в норме.
6 июл 2019 20:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.