Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Какие возможны негативные последствия?

Добрый день! Я беременна, 21 неделя. Попала в больницу по причине повышения температуры до 37,8 и болями в кишечнике. Приняли в отделение гинекологии, сделали укол папаверина и дали пол таблетки парацетамола. На следующий день болевые ощущения в кишечнике немного оставались, однако анализы и узи были в норме. Врач решил назначить две капельницы, как мне сказали - спазмолитик и раствор Рингера. Делали мне эти капельницы два дня, а потом я случайно выяснила что одна из капельниц не спазмолитик, а спазмоанальгетик, а именно Спазган в дозировке 5мл. В инструкции к нему четко сказано что противопоказан при беременности. От дальнейших капельниц я отказалась. Очень хотелось бы узнать ваше мнение, какие негативные последствия для плода несёт двухкратный приём такого лекарства, ещё и в такой дозировке? Безумно переживаю! Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не переживайте, фатальных последствий применение данного препарата, в течение двух дней, оснований ожидать нет. Плод уже сформирован в достаточной степени и намного менее уязвим к внешним воздействиям, чем на раннем сроке. Если волнение после описанной ситуации сохраняется, можно принимать глицин под язык три раза в день. Так же по согласованию с врачом возможно назначение растительных препаратов, например валерианы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем проводить вам терапию доктор обязан ознакомить вас с диагнозом, препаратами. лечение беременных проводят в щадящем режиме,дабы не навредить плоду.У вас вторая половина беременности, вы должны знать, по показаниям набор препаратов может быть несколько расширен.Уверен, проблем не будет. О своих правах на получение информации до начала проведения терапии, ежели вы в сознании и здравом уме, вы должны помнить и требовать выполнения.Это правильное решение.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как справиться с симптомами?   1 ответ

Здравствуйте. Уже в течении года у меня идет обострение неизвестного происхождения. В больницах, в рамках стационара, несколько раз (около 5) его снимали с помощью капельниц с ношпой, раствором рингера, ацесолем и некоторым другими поддерживающими растворами. Также пытались колоть омепразол но результата от него не было. Ремиссия после капельниц длится…
12 дек 2018 14:49
 
👍
0
👎

Жалоба на частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте, чтобы часто не хотелось в туалет, что можно выпить и какие анализы сдать
36 лет аутоимунный тиреоидит, тироксин 75 миллиграм, гастроуденит, грыжа гпод хиатальная 2 степени,артроз коленного сустава, немного повышена соя до 15 37,00
гемоглобин 128
половой жизнью не живу.
Когда волнуюсь чувствую, что что хочется в туалет,…

16 сен 2022 20:02
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать или же это нормально?   2 ответа

Добрый вечер! Беременность 6 недель, периодически тянет внизу живота как при менструации, уже недели две, прописали магнелис, витамины, папаверин свечи. Боли продолжаются, крови нет, стоит ли переживать или же это нормально?
22 июл 2018 15:51
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

язык обложен белым налетом, давление 130 на 100, боли в желчном,отдают по кишечнику. температура 36,8 - 37. что делать ?
14 авг 2020 11:02
 
👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.