Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое лекарство лучше для ребенка?

Что лучше использовать для грудного ребёнка до полугода ибуфен детский или парацетамол? При прорезывании/орви/после прививки? С точки зрения наименьшего вреда
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оба препарата разрешены у применению для детей и безопасны при соблюдении инструкции. Парацетамол обладает более выраженным жаропонижающим эффектом, ибупрофен немого лучше обезболивает. Выбор можно делать с учетом преобладающей симптоматики (жар или боль). Наиболее удобно применение препаратов в свечах в возрастной дозировке, поскольку сиропы сложнее дать и они чаще вызывают аллергию за счет содержания дополнительных компонентов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В качестве жаропонижающего средства оба препарата разрешены, эффективны, хотя противовоспалительное и обезболивающее действие больше выражено у ибупрофена. Есть дети, которым больше "подходит" тот или иной препарат, то есть родители отмечают более быстрый или более долговременный эффект от одного либо другого препарата, это вопрос практики. При соблюдени возрастных дозировок и отсутствия злоупотребления вред организму Вы не нанесете.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли давать жаропонижающее после привики?   3 ответа

Ребёнку сделали прививку Инфанрикс гекса. Ребёнку 8 месяцев. После прививки нужно давать жаропонижающее и средство от аллергии, если да, то какое?
14 июн 2018 13:36
 
👍
0
👎

Такая реакция на прививку возможна?   3 ответа

Здравсятвуйте,сыну 1 год, сделали прививку ККП и пневмококк, на 5е сутки ночью поднялась темп 37,3, дала ибуфен 2,5 мл, утром измерила 36,9 капризный. Такая реакция на прививку возможна? Может безопасней парацетамол?
24 авг 2019 08:11
 
👍
0
👎

Можно ли в 2 года давать ибуклин в таблетках?   4 ответа

Доброе утро, ребёнку через месяц 2 года, можно ли от температуры давать ибуклин в таблетках?
12 май 2018 08:45
 
👍
0
👎

Сыпь на коже, температура   5 ответов

Ребёнку 5 лет Вчера у него поднялась температура Дал лекарство Ибуфен и ибуклин к вечеру начались чесаться ладони и ступни ног - пятки к утру на этих местах сыпь и покраснения что делать подскажите?
20 июл 2017 09:05
 
👍
0
👎

Можно ли пить Цитрамон от головной боли?   2 ответа

Укусил уличный котенок, врач назначил прививки. Первые уже сделаны. В день укуса по неизвестной причине поднималась температура до 37.3. От вакцины прибавились: головная боль, слабость, недомогание, боль в мышцах. Вопрос таков: какие препараты можно принимать? Можно ли пить цитрамон от головной боли? Парацетамол? Какие есть общие советы, чтобы укрепить иммунитет сейчас и улучшить самочувствие?

2 сен 2022 05:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.