Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какое обследование пройти?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое обследование пройти. Боли в голове на протяжении 3х недель после простуды, голова то болит со стороны лба и отдает в переносицу то со стороны затылка. Снимки пазух носа чисты, только искревлена перегородка, делала на той неделе(но я пролечилась и промывала нос) в 2015 году обращалась по поводу повышения давления было выполнено обследование сосудов( приложу) на данный момент голова болит и как бы отдает в переносицу,т.е ощущаю давление в ней и глазах иногда вообще не болит, особенно когда не заостряю внимание.Давление мерию на протяжении дня оно 109/78, иногда ниже опускается до 98/70. Анализ крови тоже сдавала когда делала снимок пазух(тоже приложу). Невролог при осмотре написала вот такое заключение, лечусь 6й день. Но голова пока все еще беспокоит, и напряжение в шее и затылке.так как невролог не назначила никакие обследования хочу сама пройти, подскажите какое лучше, знаю что шейный отдел нужно проверить но как? Подойдет рентген шейного отдела или же нужно делать мрт, и нужно ли проверять головной мозг- это получается тоже мрт? И еще как понимаю нужно сделать узи сосудов шеи и головы?
Пользователь

245 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приложений к вопросу нет. В плане обследования рентген шейного отдела позвоночника подойдет, хотя МРТ дает больше информации. УЗДС сосудов головы и шеи выполнить нужно. МРТ головы выполнить желательно, оно не только даст информацию о состоянии вещества головного мозга, но и даст более детальную информацию о состоянии пазух носа, может выявить то, что рентген не увидел.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалобы на давление и распирание в переносице   2 ответа

Здравствуйте. Хотелось бы услышать предположения , что это может быть. Анонимно пожалуйста. Год назад стало ломить и давить в переносице, под глазами, у крыльев носа. То появлялось , то проходило. В момент обострения голова была как в тумане, головокружение , нехватка воздуха. Как давление в носу проходило, так и симптомы все проходили. Из обследований…
8 июл 2022 04:32
 
👍
−1
👎

Частые головные боли, боль в области глаза, подглазины   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Олег, мне 29 лет, меня беспокоит в течение уже долгого времени (несколько лет) давящие тянущие боли в левой части головы, болит голова почти каждый день, иногда без ибупрофена или кеторола не обойтись. Боль отдает периодически в висок, затылок, зубы, лоб, нос и т.п. Основной источник боли по моим ощущениям находится вокруг глаза…
1 апр 2016 17:15
 
👍
0
👎

Постоянно держится температура, стоит ли волноваться?   3 ответа

Здравствуйте,пришла с болью в голове к невролог у. Прошла общий анализ крови, сосуды шеи и головы, мрт головного мозга, рентген шейного отдела(все в норме)невролог поставил-невроз.(болит все что только можно. Кости, мышцы, ребра, желудок, низ живота, поясница, тазавая кость, то сжимается левая грудинка, то правая. Все по разному, боли разные, то проподает…
7 мар 2020 05:23
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в голове   2 ответа

Добрый день! Проблема такая, простыла 3 недели назад, нос по утрам закладывало, были боли в лобной части и переносице,промывала нос, пропила курс сумамеда,полидекса. Сколько времени прошло а голова так и болит, но теперь со стороны затылка и на всю голову. Делала снимок пазух все чисто, невролог поставила вот такой диагноз. С утра когда встаю все нормально,…
2 авг 2021 11:35
 
👍
0
👎

Какое обследование лучше сделать?   2 ответа

Здравствуйте. Лежала смотрела кино, появилось ощущение волны к носу и как будто давление и онемело возле носа и области щеки, поменяла положение прошло, но небо верхнее немного потеряло чувствительность. Стамотологи говорят все хорошо, делала кт челюсти. Мрт головного мозга и придаточных пазух. Что лучше сделать узи шеи и сосудов или сосудов головы…
27 янв 2020 11:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe