Какова длительность задержки после первого цикла ОК?
Здравствуйте.Пила полгода Джес Плюс.На 18 дне циклам была на УЗИ,врач сказал,что все хорошо,вот только овуляция с опозданием пришла. Сейчас должен был наступить первый цикл после ОК,но второй день задержки(беременность исключается). Начиталась всякого в интернете,что задержки и не такие бывают. Какова длительность задержки и надо идти к врачу?
Пользователь

Здравствуйте. Срок задержки спрогнозировать проблематично,в норме менструация должна прийти вовремя. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.