Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какова вероятность беременности?

На четвёртый день месячных был НПА,муж «кончил» в меня,два раза!Я испугалась и через 16 часов приняла Постинор,ну и соответственно по инструкции через 12 часов приняла вторую таблетку!Месячные после второй таблетки прекратились полностью,скажите какова вероятность беременности,если НПА был во время месячных и я перестраховалась «Постинором»?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Что это за выделения?   2 ответа

25.07.21 первый день последней менструации, 27.07.21 был незашищенный половой акт. через час после па приняла постинор, и вторую таблетку через 12 часов, как написано в инструкции. прошли сутки после приёма первом таблетки и есть какие- то кровяные выделения. не могу понять: месячные это, побочный эффект от таблетки или беременность? можно ли было принимать постинор на 3 дне месячных?
29 июл 2021 14:47
 
👍
−1
👎

Задержка, что это может быть?   2 ответа

18 марта был нпа, 20 марта выпила постинору 26 марта пришли месячные, в апреле были 10, а в маи 7, в июне нет,что это может быть
10 июн 2022 04:07
 
👍
+1
👎

Возможно ли, что это сбой после приема таблеток?   2 ответа

Я пила таблетки постинор (один раз) и месячные должны были быть 25 октября и не пошли, а были 27 октября, но 27 ноября они не пошли, ПА был за несколько дней до начала менструации. Тест еще не делала. Возможно что это сбой после приема таблеток, просто уже много времени прошло и в октябре месячные были.
6 дек 2019 05:49
 
👍
0
👎

Возможно ли наступление беременности или это сбой цикла?   2 ответа

После приема постинора через 7 дней пошли месячные,которые длились как обычно 5 дней.В следующем месяце задержка 5 дней.Возможно ли наступление беременности или это сбой цикла?
25 фев 2021 06:49
 
👍
+1
👎

Что еще можно выпить?   3 ответа

Скажите,какие можно выпить таблетки без рецепта,если задержка месячных 4 дня? С учетом того,что я выпила постинор,когда был незащищенный половой акт
6 авг 2019 15:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.