Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова вероятность гормонального сбоя и появления беременности?

здравствуйте.3 года назад поставили диагноз поликистоз,прописали прием Жанин.Раз в год делала узи,все в порядке.В середине цикла была кровь 1 день. Под конец цикла начались боли в яичниках и повышенные белые выделения.При обращении к гинекологу,сделали узи яичников,анализ на рак матки и анализы на заболевания типо хгч,хломидиоз и тд.В итоге показало,хгч 3 типа пооожительные,но о них было известно уже лет 5 и неудобств не доставляло. Врач поставил диагноз воспаление яичников из-за переохлаждения,хотя этот вариант исключается. Прописали отмену ОК на 3 месяца. Но проблема в том,что месячные так и не пришли,а боли пропали. Какова вероятность,гормонального сбоя,не действия таблеток и появления беременности?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат принимался без пропусков, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения - выполните анализ крови на в-ХГЧ. Может иметь место гормональный сбой на фоне воспаления. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла, по резльтаатм повторная консультация гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вопрос совершенно не понятен.Если у вас есть признаки воспаления, надлежит выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), непременно предложить провести исследования вашему половому партнеру. Полученные данные позволят определить суть возможной причины и назначить терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, уровень половых гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли повод для паники?   2 ответа

Здравствуйте! была на осмотре у гинеколога поставили диагноз поликистоз яичников 2 половых гормона плохо взаимодействуют между собой пила дюфастон, чтобы вызвать месячные ( была задержка 10 дней ) месячные закончились, и вот прошло почти 2 недели и они снова ни с того ни с сего начались подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? и есть ли повод для паники? спасибо.
6 мар 2019 23:59
 
👍
0
👎

Можно пройти лечение без гормонов и лапароскопии?   2 ответа

Доброе утро! Всегда были нерегулярные месячные, назначали гормоны Ярина. Пила два года , 3 месяца уже не пью, отменил врач , потому что планирую беременность. В итоге на 1-ый цикл была задержка 4 дня, на 2-ой 15 дней , на третий цикл пошли коричневые выделения и шли 8 дней, врач сделала узи и в итоге поставила диагноз поликистоз и инфантилизм. Можно лечение пройти без гормон и без лапары? Что делать с такими диагнозами?
20 июл 2022 10:31
 
👍
0
👎

Что это может быть, что-то серьёзное?   2 ответа

Здравствуйте.помогите, пожалуйста ,понять в чем дело,такая ситуация:пару месяцев назад была у гинеколога, сказал,что у меня поликистоз яичников и инфекция.Инфекцию сразу вылечили,взяли повторный анализ и все хорошо,от поликистоза не начинала ещё лечиться. В этом месяце На 12 день цикла был ПА (сейчас 23 день цикла).Пару дней назад начали сильно болеть…
23 сен 2018 19:56
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 164, вес 71, месячные не регулярные ,бывает что задержка 2 месяца ,потом начинаются длительные месячные . Была в этот раз на осмотре у гениколога, по причине болей в правом яичнике. Врач осмотрела и сказала, что увеличен правый яичник (там где была боль) и увеличена матка, как перед месячными. Но месячные начались только…
14 фев 2019 13:33
 
👍
0
👎

Почему нет месячных?   1 ответ

Здравствуйте, всегда был цикл 26-27 дней, но в декабре 22 дня, в январе 22 дня,немного подстыла на Новый год, в феврале 33 дня, сходила к гинекологу по УЗИ немного увеличен правый яичник, эрозия шейки матки и всё больше никаких патологий нет. Прописала Метронидазол, ципролет, флуконазол 1 раз, свечи полижинакс 6,сдала мазок на флору и цитограмму, анализы…
27 мар 2022 15:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.