Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова вероятность наступления беременности?

Здравствуйте! Принимаю Джес в течение года. Чуть больше недели назад пропустила одну таблетку (17-я по счету), и на 18-й день вечером выпила две одновременно. В этот период были сильно мажущие кровянистые выделения, которые вскоре прекратились. Затем продолжала пить по графику. В этот четверг также пропустила таблетку (23-я по счёту) и согласно рекомендации на упаковке прекратила приём активных таблеток и сделала перерыв 4 дня (сегодня, в воскресенье, 4-й день, завтра приём 1-й таблетки из новой упаковки). Сегодня во время ПА порвался презерватив, заметили уже после. До этого незащищенных ПА не было (всегда используем презерватив). Какова вероятность наступления беременности? Есть ли смысл для ее предотвращения принять, например, Эскапел?
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая повторные пропуски приема контрацептивного препарата риск беременности существует. Прием препаратов экстренной контрацепции может усугубить нарушения гормонального фона, но в некоторых случаях иного выбора нет. Препарат ОК нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Использовать два препарата не совсем разумно, но,учитывая что вы не принимаете основной препарат, вполне допустимо. Рекомендую вообще не использовать оральные контрацептивы(учитывая вашу забывчивость) и необходимость использования препаратов экстренной контрацепции. Подумайте над этим.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли предпринять меры экстренной контрацепции?   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет, принимаю кок Джес. В первую неделю цикла пропустила 1 таблетку. Выпила на следующий день. Сегодня 12 день цикла, был незащищённый па. Нужно ли предпринять меры экстренной контрацепции?
26 окт 2018 15:09
 
👍
+3
👎

Выделения после Эскапел   3 ответа

От ПА я выпила таблетку через 12часов в итоге прошло от принятия Эскапелы 7-8 дней. Вчера я была очень нервной, но сегодня пошли коричневые выделения! Это не беременность или это так показывает отмену беременности?

30 авг 2022 15:59
 
👍
0
👎

Как узнать, что Эскапел подействовал?   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. С молодым человеком занялись любовью без презерватива. Он успел вытащить, но я все же решила принять Эскапел. Месячные будут через семь дней, а таблетку приняла через 3 часа после акта. Хочу удостовериться, что сделала все правильно и как мне узнать, что таблетка подействовала?

20 авг 2022 22:23
 
👍
0
👎

Когда ожидать месячные?   2 ответа

здравствуйте. 6го числа после нпа (порвался презерватив) сразу же по инструкции была принята таблетка женале, месячные должны были придти 8го числа, спустя 3 дня после задержки тянет внизу живота, что это значит? таблетка сработала? когда ждать месячных?
14 май 2022 15:46
 
👍
0
👎

Постинор после аборта   5 ответов

здравствуйте 26 мая был хирургический аборт , месячных еще небыло , 14 ночью был половой акт , порвался поезерватив, вроде все осталось в нем , но для перестраховки на утро пила пастинор через 12 ч вторую таблетку, прошло 6 дней начались выделения немного…

24 июн 2017 09:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.