Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какую диету лучше соблюдать при хроническом холецистите?

Какую диету лудше соблюдать при хроническом халецыстите
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. За основу может быть взята диета номер 5.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обязательно посетите врача. Потому что помимо диеты вам возможно понадобиться лекарственная терапия. Диету нужно соблюдать постоянно, потому что при ее нарушении боли вернутся и вновь будет обострение процесса. Пищу готовьте щадящим способом (тушение, варка, запекание), ешьте часто и понемногу. нельзя алкоголь, острое, пряное.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический холецистит   2 ответа

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический холецистит. Врач сказал просто не есть острое, перченное, соленое, жареное. Больше ничего не прописал. Достаточно ли это для того, чтобы вылечиться? Спасибо!
31 янв 2017 22:01
 
👍
−1
👎

Лечение хронического холецистита   3 ответа

Добрый вечер. Поставили по узи диагноз хронический холецистит. На протяжении полугода беспокоил сладкий привкус во рту, иногда подташнивает. Боли в правом подреберье. Анализы в норме. Теперь сладкий привкус периодически сменяется на горький и жжет кончик языка. Ночью два раза было сильное покалывание в правом боку . Прописал врач только прием урсосана. Может быть ещё какие то лекарства пропить? Спасибо
8 янв 2018 21:44
 
👍
0
👎

Чем опасен хронический холецистит?   2 ответа

Хронический холецистит опасен чем -нибудь ?
11 мар 2019 11:47
 
👍
0
👎

Лечение хронического холецистита и дискинезии желчевыводящих путей   2 ответа

здравствуйте. врач поставил хр.холецистит и дискенезию желчевыводящих путей (по узи и копрограмме). сказал, что не выделяется во время еды должное кол-во желчи и от этого непереваримость пищи и медленная потеря веса. такое может быть? и вес будет медленно постоянно падать? назначены только режим питания и диета, это помогает?
2 окт 2019 21:57
 
👍
0
👎

Опасный ли это диагноз?   3 ответа

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический холецистит хотела узнала опасно ли для жизни и категоречиски запрещено принятие алкоголя. Иногда же приходится принимать алкаголь на день рождение или новый год
3 май 2021 17:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.