Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кашель, насморк, боль в горле, боль в боку

Кашель, насморк, боль в горле и очень болит правый бок под ребром. Что это может быть?
Пользователь

589 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, так же нужно исключить проблем с гепатобилиарной системой. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
+1
👎

Болят уши и голова, горло, кашель, насморк   2 ответа

Головная и ушная боль. Побаливает горло. Кашель с мокротой. Температура 37.3, выше не поднимается. Ломит кости. Насморк.
9 апр 2018 08:56
 
👍
0
👎

Простуда, насморк, кашель, температура, отек глаз   1 ответ

Здравствуйте, мне 31, пол-м, в понедельник стало плохо, думал что простуда, насморк, горло, кашель, температура 36.8., сейчас не лучше, болят глаза, отек правый глаз.
22 мар 2018 19:50
 
👍
0
👎

Боль в горле, насморк, болезненный кашель   1 ответ

Здравствуйте. Мне 21 год, жен. Второй день очень болит горло, так что не могу спать. Упадок сил, но температуры нет, хотя я всегда болею без температуры. Начинает появляться насморк, кашель сухой и болючий.
7 апр 2018 11:16
 
👍
0
👎

Может ли это быть бронхит, поможет АЦЦ?   1 ответ

Здравствуйте, несколько дней назад простудилась, насморк, горло красное, першило, было больно глотать, кашель был сухой, спустя пару дней боль прошла, и появился кашель с мокротой, температура держится 37, может ли это быть бронхит? И поможет ли АЦЦ?
15 апр 2018 23:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.