Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кашель длится несколько месяцев

Здравствуйте! С ноября кашель по утрам. Сначала был не сильный, в общем даже не мешал. Потом с января с утра сначала тяжесть в груди и в области лопаток, затем кашель и стали выходить светло-желтые сгустки. Делала флюрографию — все чисто, при прослушивании врач, сказала, что жесткое дыхание. В начале сама пила таблетки от кашля, мукалтин, потом врач назначила Флуимуцил. Но ситуация вообще никак не поменялась. Не простывала, температуры не было. Что еще можно сделать, как лечить?

Пользователь

69 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной может быть стекание слизи из носоглотки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенку 11 лет, лечим сухой кашель 2-ю неделю   1 ответ

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 11 лет, лечим сухой кашель вторую неделю, ночью тоже кашляет, кашель то сухой, то лающий. Педиатр прописал синекод, он не помог, ингаляции с беродуалом и пульмикортом - тоже не помогли. Были у пульмонолога, назначила ингаляции с антибиотиком Флуимуцил ИТ, 3 дня, мукалтин и зиртек на ночь. Сегодня третий…
11 апр 2018 09:04
 
👍
0
👎

Подозрение на трахеит   1 ответ

Здравствуйте! Мне 29 лет. Из предыстории - сильно простудилась в конце сентября, один день продержалась температура 38 и очень болело горло, далее температура нормальная и долгое время сухой кашель, который на несколько дней сменился влажным. И выздоровление, как я думала. С 19 октября заложило нос, появился дискомфорт в грудной клетке, сменившийся…
11 ноя 2017 12:38
 
👍
0
👎

Чем ещё лечиться?   2 ответа

6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография показала пневмофиброз, сатурация 93. Фельдшер прописал арбидол, флуимуцил, ацепол, азитромизин (его не нашли поэтому ципрофлоксацин, моксифлоксацин). анализы…
28 ноя 2020 21:17
 
👍
+1
👎

Как правильно делать ингаляцию?   2 ответа

Какая правильная техника ингаляции,а именно Пульмикорта и Флуимуцила?(я имею ввиду чем вдыхать и выдыхать ртом/носом) И что лучше для этого маска или мундштук?
10 фев 2018 19:11
 
👍
0
👎

Действительно ли диагноз пневмония?   1 ответ

Добрый день. Подскажите, 1.5 мес кашляю,утренний отхаркив.кашель. Ставили трахеит. Пропила ремантадин,эреспал,ренгалин, лизобакт. Слушали,дыхание чистое было. Температура скакала, то есть,то нет,в основном под вечер не более 37.3. Кашель продолжался, выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки 10 дней,закончила пить 4 января. Пропила, на 7 и 10 день…
16 янв 2019 00:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.