Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель, температура, головная боль

18 ч начался кашель лающий сухой. горло болело .24 ч поехала в больницу назначили Флемоклав, Аскорутин , Эреспал , стрепсилс.на следующий день после приема начался насморк .на след день ещё хуже стало. 28 ч вызвала скорую т.к нос был заложен и голова начала болеть сильно затылочная часть .все эти дни темп была 37- 37.8 .в больнице утром и вечером кололи антибиотик .выписали меня 1 ч .т к темп не было .кашля теперь практически нет .но беспокоит меня теперь темп 37- 37.3 все эти дни .анализы мочи и кровь,кал сказали хорошие .как быть ? темп держится в районе 37- 37.2 ,голова болит .
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведение промываний носа соленой водой, прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав.Чай с имбирем и лимоном. Выполните исследование клинического анализа крови. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Беспокоит насморк, кашель, головная боль   2 ответа

здравствуйте. у меня второй день насморк,кашель (сухой),болит горло, постоянные головные боли. Что это может быть?
17 мар 2020 21:22
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

Температура, болят горло и голова, кашель, мокрота, насморк   2 ответа

Здравствуйте. У меня 37,7 4-й день, болит горло, голова, кашель, мокрота отходит зелёная, насморк. Что посоветуете в плане лечения? Какой диагноз?
27 май 2018 16:13
 
👍
+1
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
13 мар 2020 18:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.