Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Хотелось бы узнать ваше мнение

Здравствуйте, доктор. В 2009 году у меня в желчном пузыре обнаружили 2 полипа. Через 3 года количество полипов увеличилось. Сейчас диагноз - полипоз желчного пузыря и 2 гемангиомы в печени. Беспокоит вздутие живота, запоры. Советуют пройти гастроскопию и удаление желчного пузыря. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.. В такой ситуации, учитывая тенденцию к прогрессированию и наличие клинической симптоматики, решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Обратитесь к врачу, сдайте необходимые анализы перед операций и проблема будет решена. Не откладывайте надолго, смысла в этом нет.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какую выбрать схему лечения?   1 ответ

Добрый день! Летом 2018 года проходила лечение в бесплатной поликлинике по гинекологической части, принимала метронидазол и другие препараты по назначению врача. На тот момент врач не уточнила, что нужно принимать что-то для профилактики дисбактериоза. В последующее время заметила постоянное вздутие живота, частые диареи и запоры, а также практически…
26 мар 2020 08:19
 
👍
0
👎

Что можно сделать до приёма врача?   2 ответа

С 21 мая беспокоят проблемы с желудком. Нахожусь в другой для себя стране как переселенец, в провинции, с проблемами с деньгами. Здесь есть проблема с доступом к медицинской помощи. Всё очень... медленное. И если ты вотпрямщаз не умираешь, приходится долго ждать и терпеть дискомфорт. Симптомы: - Неприятные ощущения в правом боку. Как будто тяжесть…
19 июн 2022 00:57
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно и какое лечение желательно в данном случае?   1 ответ

Добрый день. Мужчина, мне 21. Пью, курю. Сделал узи брюшной полости, а так же проверил желудок. Часто появляется изжога, вздутие живота, потливость в ночное время. Лечение пока не назначалось. Данные исследования: 1.Печень: умеренно увеличена Правая доля: ПЗР 13,6 см Левая доля: ПЗР 7,2 Контур печени: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Эхоплотность:…
1 июл 2019 19:10
 
👍
−1
👎

Почему происходит снижение веса?   5 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг). Другие жалобы: - вздутие живота - сильная тяжесть после еды в эпигастрии - хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка) - отрыжка - метеоризм, газообразование -…
9 авг 2018 18:28
 
👍
0
👎

Гемангиома печени   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по результату УЗИ брюшной полости: печень не увеличена в размерах ПЗР 114мм, контур ровный. На границе 2-3 сегментов печени определяется образование размерами 7-8 мм. Контуры ровные, четки. Эхогенность повышена. Структура однородная. По своим визуальным характеристикам - гемангиома. Признаков MTS, тумора нет. В остальном…
26 июл 2017 11:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe