Киста в молочной железе, усталость, гнев, лишний вес
Здравствуйте, я прохожу ежегодное обследование по гинекологии, т.к. у меня наследственная предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Я сдала все анализы (мазки, кровь, онкомаркеры, кольпоскопия и УЗИ малого таза и молочных желез). Все анализы хорошие, кроме УЗИ м/ж, обнаружена киста в левой груди, она иногда побаливает, как будто поджигает. Гинеколог отправила меня на УЗИ щ/ж и анализы на гормоны, УЗИ щ/ж тоже ничего хорошего не показало (иногда она тоже беспокоит сильными пульсациями в горле, как будто сейчас сердце выпрыгнет, я раньше думала, что у меня с сердцем что-то, но прошла ЭХО, и оно ничего не выявило, а оказалось, что это щ/ж), я прикрепила фото УЗИ и анализов. Из общего состояния организма у меня постоянные панические атаки (я встаю с чувством страха и ложусь с ним, иногда это проходит, но ненадолго), я стала очень сильно потеть (даже в спокойном состоянии меня бывает бросает в жар), сейчас зима, а я хожу в весеннем пальто и под низ надеваю свитер, и при этом мне бывает очень жарко. Стали выпадать волосы, и не могу до конца избавиться от перхоти (хотя у меня ее никогда не было), у меня постоянное состояние усталости, какой-то апатии, депрессии, иногда приступы гнева, которые я не могу объяснить, и очень сильно прибавила в весе примерно на 10-11 кг за последние 7-8 месяцев, и скинуть его у меня не получается. Подскажите, пожалуйста, правильное лечение, какие препараты начинать принимать, с чего нужно начинать? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, результатов анализов не видно. По результатам нужно посетить гинеколога-эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему.