Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Когда пройдут пятна?

9 числа заболела. Была температура (37.6-38.2), ломота в теле. На следующий день появились красные пятна. Оказалась ветрянка. Через сколько уйдут пятна с лица и когда можно будет мыться? Высыпания мазали гелем "Kuchikoo Ветряная оспа"
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На это может потребоваться 1-2 недели, но все индивидуально. Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Принимать теплый или прохладный душ можно в любое время, можно несколько раз в день, это очищает кожу, снижает риск инфекции, уменьшает зуд.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Мытья ся теплым душем можно, главное без мочалки и желательно без моющих средств. То есть, просто теплой водой. Сначала на коже пузырьки, потом корочки. Через несколько дней корочки отпадают, остаются пятнышки. Они постепенно бледнеют и исчезают. От гнойных высыпаний (а бывают и такие) на коже остаются рубцы.

👍
0
👎 0
Если на голове есть высыпания ветрянки, то шампунем пользователь нельзя?
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это корь или ветрянка?   3 ответа

Сегодня вызвали скорую. Приехав, почти сходу поставили корь. Не забрали с собой, так как сказали что это ослабленная корь. Но как таковы симптомов кори у меня нету. Есть небольшая температура (37.5-38), не болит горло, нету насморка и глаза не красные. Только сыпь на туловище, руках, ногах в районах колена и совсем немного на лице. Сама сыпь похожа…
24 июн 2019 00:26
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Как определить ветрянку у взрослого человека
24 ноя 2017 18:55
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Симптомы ветряной оспы   2 ответа

Добрый день! Подскажите, чем отличается энтеровирусная инфекция от ветрянки? Как определить чем заболел ребёнок? У ребёнка изначально было похоже что то на ОРВИ (насморк, температура не высокая, потеря аппетита) затем 3 дня поднималась температура до 39, и начались высыпания красные пятнышки, водянистые, как будто натерла. Спасибо.
31 авг 2017 14:25
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Добрый вечер ! У меня такой вопрос : Если женщина беременная а старший ребёнок заболел ветрянкой.может ли это как то отразится на плоде ? Женщина ветрянкой переболела в детстве ? Спасибо !
1 ноя 2017 20:12
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас на работе заболела ветрянкой сотрудница.20.08 я находилась с ней в контакте,Она жаловалась на боли в горле и у нее начала подниматься температура.22.08 у нее начались первые высыпания на коже.Какова вероятность,что я заразилась? Сама я не никогда не болела ей.
23 авг 2017 19:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.