Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Когда у ребёнка появляются слезы?

здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев не плачет слезами, когда начинает плакать глазки краснеют, но слезок нет.К педиатру только через месяц (ушла в отпуск). Во сколько месяцев появляются слезы? Стоит ли уже бить тревогу? Спасибо.
Пользователь

840 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В среднем слезы появляются в возрасте 2х месяцев, у кого то раньше, у кого-то поз же. Могут появляться в 4 месяца, и это тоже вариант нормы.Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-офтальморлога очно в плановом порядке. Врач осмотрит ребёнка, оценит состояние глаз и слезного аппарата. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите офтальмолога, провести исследование проходимости слезного канала.Это важно и не следует проводить выжидательную тактику.Нет смысла ожидать педиатра. Непременно посещение доктора.Исключить атрезию слезного канала. После определения сути проблемы вам непременно предложат варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы должны были обратить на это внимание несколько ранее и решить вопрос к настоящему времени.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему нет слез у ребёнка?   2 ответа

Ребёнку два года, при плаче у нее не бывает слез, почему это происходит?
31 окт 2021 14:41
 
👍
0
👎

Слезотечение из одного глаза   4 ответа

Здравствуйте, за последнюю неделю у меня почему то текут слезы из одного левого глаза, что это значит?
6 янв 2018 21:27
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать, чтобы убедиться в точности диагноза?   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 8 месяцев, под глазками появились прищички, и небольшое покраснения или воспаление. Сначала было под одним глазиком, теперь появилось и под вторым, и не проходит уже где то в течение двух месяцев. Эти всыпания только под глазами, больше ни где нет.Дерматолог сказал что это дерматит, не назначив ни каких анализов, и выписала гормональную мазь. Какие анализы можно сдать, что бы точно убедиться в точности диагноза?
17 янв 2022 01:31
 
👍
0
👎

Сухость глаз - как лечить?   2 ответа

Мне 49 лет.Почти два месяца назад делала круговую блефаропластику.Через три дня началась сухость глаз.Уменьшилось количество слезной жидкости.Слеза приходит волнообразно периодами ,импульсивно и опять пропадает.В чем причина .И пройдёт ли это.
13 май 2019 16:34
 
👍
0
👎

У ребенка покраснел и опух глаз   3 ответа

здраствуйте у меня ребёнку 3 года. началось так сначала глаз начал краснеть потом полностью покраснел поставили коньюктивит хотя опухший не был прописали нам капли ципромед. Начали капать глаз опух выдилений гнойных нет и не было.Капаем 6 дней опухоль прошла почти а глаз так и есть красный когда капаю капли то внизу глазного яблока белую точку как от какого то инородного тела. Что делать как быть?
12 дек 2018 21:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe