Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Колоноскопия и появление кисты

1. Была колоноскопия под наркозом полгода назад. После неё долго болел низ живота справа. Позже там обнаружили кисту яичника. Могла ли колоноскопия спровоцировать её появление? (ткнули прибором и т.д.) 2. Если киста все же из-за неё и процедуру провели неумело, может ли колоноскопия тогда спровоцировать и появление рака кишечника?

Пользователь

264 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Колоноскопия никак не может спровоцировать появление кисты яичника. Киста яичника может быть врожденной, может появляться из-за нарушений гормонального фона. Колоноскопия не может спровоцировать появление рака кишечника. Колоноскоп не имеет острых частей, которые могли бы повредить слизистую оболочку. И даже если изо дня в день долгое время «тыкать» кишечник какой-нибудь острой штукой, рак возникнет далеко не во всех случаях.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дефекация с кровью   2 ответа

Доброй ночи, у меня довольно серьезная проблема связанна с желудочно кишечным трактом,уже пол года идет понос с кровью провоцирующийся болями,хожу где-то 3-4 раза в день,в августе лежала в больнице в хирургии по напровлению гастроентеролога чтобы избежать возможный апендецит,началось все с сильной боли, высокой температуры и рвоты.в хирургии апендецит…
17 сен 2016 22:44
 
👍
0
👎

Наркоз при экстрасистолии   2 ответа

Скажите пожалуйста, мне 56 лет, предстоит делать малоинвазивную операцию по удалению кисты яичника вместе с ним через проколы, наверное это будут делать с внутривенным наркозом. Потом через какое ещё не знаю время, мне предстоит делать колоноскопию с внутривенным наркозом. При всём этом год назад у меня была обнаружена очень сильная экстрасистолия,…
15 апр 2017 17:42
 
👍
+1
👎

Кал с кровью и болит низ живота   3 ответа

Добрый день,Уважаемые врачи!Прошел я колоноскопию под наркозом ,и сказали что все идеально Никаких патологий.Но почему болит низ живота и кровоточит с каловыми выделениями ?
23 ноя 2019 13:20
 
👍
0
👎

Какие еще обследования пройти?   2 ответа

Добрый день. Возможно, моя проблема относится к нескольким разделам медицины. Полтора месяца назад появились боли в левом боку, усиливающиеся при движении, по типу спазма. Похожая боль была тогда, когда у меня была киста яичника. Сходили на УЗИ - по женски все в норме. Постепенно боли ослабли. Иногда побаливало в правом боку, в районе кишечника.Но недавно…
2 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

Последствия курса антибиотиков   2 ответа

Добрый день После лапароскопии (киста яичника) и антибиотекатерапии нарушилась микрофлора кишечника. Никак не могу восстановиться. Посоветйте, пожалуйста, про- или пребиотики. Т.к. молоко не моуг пить, сразу бегу в туалет. От биофлора мутит сильно, а от хилакфорте повышенное газообразование. Пробовала линекс пошла
17 апр 2017 19:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe