Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле, нехватка воздуха

Здравствуйте неврологи!Мне нужна помощь.Я не уточнила.Мне 23. Симптомы-ночные кошмары с противным пищанием в ухе и нехваткой кислорода,ком в горле,головная боль и в шее,тошнота,спина тоже болит. Я была у остеопата мне помогло,через год все началось заново,он вправлял шею,сколиоз.На снимке шеи (до остеопата) смещение шейных позвонков. У ЛОРа была --- написали неврогенный спазм мышц гортани Эндокринология---- гормоны щитовидной железы в норме. УЗДС (только шеи) делали в норме.5 лет назад на мрт головы написали внутричерепное давление и что-то с ликворным пространством. Рост 170,вес 49 кг.Все говорят что со стороны я слишком худая для роста. В данный момент хожу в бассейн.В 3 года у меня тоже что то с шеей было,носила корсет.Была травма головы в 12 лет,перелом носа,сотрясение.
Пользователь

739 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗИ щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, седативные, , миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непрмено выполнить исседование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, мрт головного мозга. Посетить невролога в очном порядке . Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, приём ксефокама, нейромультивита. Гимнастикадл ящер, магнитотерапия. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия, ускорите процесс выздоровления. Не отладывайте проведение исследований и начало терапии. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают постоянные головокружения   1 ответ

Здравствуйте, сыну 18 лет, с 16 лет его мучают постоянные головокружение. Прошли много врачей (Невролога, кардиолог, отоневролога, лора, остеопата, мануальщика) сделали мрт головы, шеи. Ставят всд и дисплазию мышечной ткани.,назначают фенибут и магне Б6. У сына пульс 90-115 даже в спокойном состоянии. Гастроуденит и пролапс митрального клапана 2степени.…
12 фев 2019 10:59
 
👍
0
👎

Головная боль, ухудшение зрения   2 ответа

Здравствуйте. У меня все время ощущение слабости, сонливости, головные боли, боли в спине, груди, шее, ухудшилось зрение, не могу долго стоять и ходить, головокружения, просыпаюсь с болью во всем теле и тяжело двигаться. Мне 23 года. По обследованиям распространенный остеохондроз, сколиоз, пережатые артерии в шее, затруднен венозный отток в голове.,…
16 июн 2016 12:58
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Что является причиной моего состояния?   3 ответа

Добрый день, Помогите, пожалуйста, разобраться.Я уже год испытываю состояние головокружения, и ощущение, что вот вот упаду в обморок.Так же мучает состояние, что вот вот задохнусь, как будто пустой вдох или хочется сглотнуть.Было пройденно миллион врачей (лор, неврологи, эндокринологи, мануальные терапевты, остеопаты) и сданы все рекоммендованные…
24 янв 2019 14:34
 
👍
0
👎

Тошнота, головокружение   2 ответа

Здравствуйте, около месяца меня беспокоит тошнота, слабость головокружение, была на приёме у невролога, поставили диагноз, остеохондроз 1 стадии, тревожное расстройства, МРТ не назначили почему то... И я постоянно нервничаю по поводу своего состояния, даже ночью просыпаюсь от кома в горле... Что это может быть? Может ли это продолжаться столько времени??? Анализы в норме.
8 дек 2016 12:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.