Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кому верить и к кому обращаться?

Сломана лучевая кость левой стопы, та что к мизинцу относится. Перелом со смещением. В первом травмпункте по месту происшествия сказали, что нужно спицу или пластину скорее всего ставить, чтоб все выпровить. Во втором по месту прописки сказали, что есть осколки, операция не нужна и вообще такие переломы не вправляют даже. Кому верить и к кому вообще обращаться?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Извините, в стопе нет лучевой кости. И нужно видеть рентгеновские снимки, чтобы оценить характер перелома, степень смещения. Возможны оба варианта терапии. Если смещение небольшое, сращение произойдет и без операции, но при условии надежной иммобилизации. Контур кости будет изменен, но на функциональности это не скажется. Если необходимо идеальное восстановление, вопрос об оперативном лечении возможен. Проконсультируйтесь в ЦИТО или аналогичной организации со снимками, Вам дадут рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Предоставить вам информацию ,не имея возможности видеть снимки, не представляется возможным. Рекомендую посетить грамотного хирурга -ортопеда,не ниже областного уровня. Это поможет вам правильно определить терапевтические мероприятия.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько серьезные могут быть последствия в случае отказа?   2 ответа

Здравствуйте,з/отрывной перелом мышелка левой плечевой кости со смещением отломков получен неделю назад,Сегодня рентген показал что срастается перелом со смещением.Предлагают операцию.Я не знаю как поступить,делать операцию не хотелось бы.На сколько серьезные могут быть последствия в случае отказа? Заранее благодарна
11 фев 2019 11:53
 
👍
0
👎

Есть вероятность, что рука срастётся до конца?   3 ответа

Добрый день. Мне 24 года. в середине апреля была получена травма в быту (закрытый перелом диафиза левой локтевой кости со смещением), гипс сняли в конце мая, по сегодняшний день кость срослась не до конца), в данный момент ношу ортез, рука не болит, могу производить некоторые движения, но полностью рукой вращать не могу. Есть вероятность что она сростется…
19 июн 2020 10:11
 
👍
−1
👎

Есть ли возможность восстановить лучевой нерв?   1 ответ

03.04.2022г был перелом головки лучевой кости. 08.04.2022 была проведена операция и иммобилизация с установкой АВФ. При установке АВФ был поврежден лучевой нерв. После лечения у невролога, была проведена операция невролиз нерва. После операции получился разрыв нерва 10 см, до операции целостность нерва была сохранена (УЗИ от 18.05.22г). Нейрохирург…

19 окт 2022 11:25
 
👍
0
👎

Снимут мне гипс?   2 ответа

Здравствуйте! Сломала 5 палец левой кисти (мизинец). Недавно сделала повторный снимок. Описание снимка: "Консолидированный перелом 5 пальца левой кисти, б/с". Как сказал врач, заживающий. Я сделала ренгенограмму когда срок хождения с гипсовой лангетой составил ровно 14 дней, но в травмпункте было сказано носить 21 день при первичном приеме. У меня возникает…
23 мар 2021 14:49
 
👍
0
👎

Вопрос о реабилитации после перелома   2 ответа

Добрый вечер, сломал руку в 2.07.19 была операция в 08.07.19 (сломана левый отросток лучевой кости с осколками со смещением)с спицами,спицу одну убрали 13.08.19 гибс сняли 14.08.19 руку разрабатывается уже не делю,толку нет,не разгибается верх вниз,и не поворачивается ладонь ,и сжим кулака не полностью?как быть?делаю ванные баночки,в бане грею толку нет
21 авг 2019 10:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.