Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Контакт новорожденного с больными раком и бронхитом

Здраствуйте. Мы живем с онкобольной бабушкой. По мимо этого она переболела недавно бронхитом с подозрением на восполение легких. А у нас новорожденный ребёнок. Можно ли входить в контакт?? Либо же какие меры нужно предпринемать чтоб не заразиться??
Пользователь

778 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемый Виталик! Бабушка, наверное, заболела бронхитом после того, как заразилась острым респираторным заболеванием. А острое респираторное заболевание вызывают вирусы, которые, конечно, опасны для ребёнка. Поэтому контакты ребёнка с бабушкой лучше прекратить до полного исчезновения кашля и иных катаральных явлений у бабушки. Если бабушка находилась в комнате, то ребёнка в неё лучше заность только после проветривания помещения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель как симптом туберкулеза   3 ответа

Здравствуйте, доктора. Уже почти две недели меня беспокоит кашель.Температура всё время была нормальная. К врачу сразу не пошла, много работы. Думала, что покашляю и всё пройдёт само. Вначале кашель был сухой, надсадный. Сейчас стал мягче, стала отходить мокрота. Но отходит она плохо, особенно с утра. И главное - я всё кашляю и кашляю. Подруги по офису говорят - может у тебя туберкулёз? Я уже и сама стала этого бояться.
20 окт 2014 16:11
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, острый бронхит считается вылеченным, когда ребёнок перестает кашлять? Бронхит поставили согласно рентгену, лечимся по назначению врача
27 окт 2021 23:30
 
👍
0
👎

Беспокоит сухой кашель   2 ответа

муж 45 начался лорингит горло воспаленное начался внезапный кашель не прекрашается уже пять дней сухой наверное астма
1 апр 2016 18:43
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   3 ответа

Болею Бронхитом. Домашние заболели Орви, теперь у меня болит горло и начался лающий горловой кашель. Всё это время, пока лечила бронхит, поласкала горло и сосала таблетки. И всё равно разболелось горло и начался не сканчаемый горловой кашель. Не могу спать. Температура варьируется от 34.9 до 36.9. Как мне лечиться?
12 ноя 2019 02:20
 
👍
0
👎

Не могу нормально дышать   2 ответа

Здравствуйте, неделю проболела Орви, неделю проболела Бронхитом (возможно Трахеобронхитом). Сейчас идёт третья неделя, я до сих пор не могу нормально дышать, у меня отдышка, головокружение, слабость, сильный кашель с мокротой, появился запах неприятный от слюны. Рентген норм. Анализы крови: эритроциты 5.69, гематокрист 36.90, тромбоциты 225, лейкоциты 13, лимфоциты 29.70, моноциты 7.30, гранулоциты 63.00.
12 ноя 2019 19:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.