Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Контрацепция

Здравствуйте. Мне 23 года. День назад был незащищенный половой акт. Середина менструального цикла. Эякуляция не во влагалище. Стоит ли применять средства экстренной контрацепции и какой из препаратов наиболее безопасен?
Пользователь

528 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Во время незащищенного полового контакта может попадать небольшое количество спермы во влагалище. Этого бывает ,как правило, недостаточно для наступления беременности, но на 100% не исключено. В настоящее время на фармацевтическом рынке существует достаточно препаратов посткоитальной контрацепции. Назвать наиболее безопасный сложно,так как они все содержат достаточно высокую дозу гормонов.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Может ли не помочь Женале, если половой акт был через три дня после приема?   2 ответа

Добрый вечер, парень сильно переживает то что могла забеременеть,05.10. была овуляция ,был не защищённый половой акт(парень не закончил в меня),а 06.10 выпила женале ,а через три дня ,а точнее сегодня (08.10) прочитала ,что можно заниматься любовью,был 08.10 не защищённый половой акт(парень так же не закончил в меня),стоит ли мне и ему переживать ,что женале не поможет ?

8 окт 2022 22:50
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

Добрый вечер. Девушка, 21 год. Сегодня произошёл незащищённый половой акт с молодым человеком. Он не кончил в меня, сделал буквально пару-тройку движений. Начиталась в интернете, что в смазке могли содержаться сперматозоиды. Подскажите, пожалуйста, какое средство купить и принять, дабы обезопасить себя в первые сутки? Спасибо
5 июн 2017 00:08
 
👍
+3
👎

Стоит ли воспользоваться контрацепцией?   2 ответа

Здравствуйте, случился ППА в день предполагаемой овуляции, окончание было не внутрь, муж говорит «туда» точно ничего не попало. Стоит воспользоваться экстренной контрацепцией?
27 фев 2022 13:05
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Женале?   4 ответа

Здравствуйте!
Произошёл незащищённый половой акт, эякуляция произошла во влагалище.
До месячных по календарю 7 дней, цикл длительный, более 35 дней, в основном календарь показывает правильно, бывает погрешность в два — три дня.
Последние месячные были с 28 сентября по 3 октября включительно.
Стоит ли пить женале, чтоб не случилось зачатия?
Скриншоты календаря прилагаю ниже.

29 окт 2022 14:51
 
👍
0
👎

Стоит ли воспользоваться таблетками экстренной контрацепции?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера был первый секс. Во время проникновения у парня порвался презерватив, он заметил, и мы воспользовались новым. Парень не кончал, но я слышала, что от "смазки" тоже есть вероятность забеременеть. Это произошло 24 июня, за день до овуляции. (в приложении рассчитано) Подскажите, стоит ли воспользоваться таблетками экстренной контрацепции или же не стоит нагружать организм?
25 июн 2020 08:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.