Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кожная сыпь на лбу

Здравствуйте! Уже месяц у меня на лице сыпь. Именно на лбу и в районе носа. Весь лоб усыпан. Некоторые похожи на прыщи ,но не выдавливаются.некоторые на маленькие красные пятна !их очень много! Сейчас нахожусь заграницей,поэтому не могу здесь обратиться в клинику! Была у доктора,выписали таблетки ebastine и крем tridewel . Первое время помогло,однако сейчас все возобновилось и уже ничего не помогает! Хочу отправить вам фото, но сюда не получается прикрепить! Пожалуйста!помогите! Могу отправить вам фото лично! Я в отчаянии!никогда не сталкивалась с таким!
Пользователь

730 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Маргарита. Ситуация не простая но не безнадежная. Обратитесь в аптеку и купите препарат в виде крема Метилпреднизолона ацепонат. Как обычным кремом 2 раза в день 3 дня, затем 1 раз в день, еще 7-10 дней. Избегайте прямых солнечных лучей. Умывайтесь кипяченой водой. Выздоравливайте.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как привести кожу в порядок?   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблемная кожа в прошлом. Сейчас мне 18 лет, прыщи и угри начали появляться в 12 (в основном это угревая сыпь). Ходила по врачам, никто мне помочь так и не смог. Выписывали дорогие витамины, крема, на этом в принципе все. Так я и жила с таким лицом 6 лет. Сейчас стало немного лучше, воспалений практически не появляется, но у меня…
9 июл 2020 13:38
 
👍
0
👎

Прыщи и угревая сыпь   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года. Я уже не знаю что делать с кожей лица.Уже в течении нескольких лет, без тонального крем на улицу просто не выйти.Не знаю как точнее описать,но постараюсь.В общем прыщи меня практически не беспокоят, если и вылазят то 2-3 штуки ( обычно перед месячными), потом быстро проходят.Больше всего меня беспокоит участок щек(ближе к…
11 фев 2017 17:46
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня с 14 лет прыщи. Ужаас!!! Как, откуда, не знаю. У меня до этого вообще было чистое лицо, а сейчас. Эх. У меня в основном щеки чистые, а лоб, нос и вокруг него, а также подбородок высыпает прыщами мелкими, они красные и бывают белые, а еще кожа очень жирная, шелушится и пересушивается, поры расширенные, часто точки черные,…
31 янв 2019 22:34
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка   2 ответа

Добрый день, Моей доче 18 мес и мы на гв и не привита. Нед назад у нее начался коньюктивит, а следом была сильная слабость, все спать хотела. К вечеру поднялась температура 39. На след день пошли к врачу и признал легкий отит. Через несколько дней заметили красное пятно на щеке, а на утро все лицо и шея покрылись. Еще через несколько дней руки сильно…
9 авг 2017 02:11
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

Здравствуйте. К какому доктору обратить если высыло весь лоб и немного лицо прыщами и чешется
13 июн 2017 14:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.