Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Краснеют щеки у малыша после сна

Здравствуйте! Ребенку 1 год 1 месяц. Спал все было всегда хорошо. С субботы 11.03 проснулся с дневного сна и щечка была красная (выглядит будто обжегся крапивой). Затем все сходит минут через 30-40. Днем бегает играет, кушает все хорошо. Ночью спит с нами -просыпается утром ничего нет, щёчки обычные. А складываю в его кровать просыпается и щёчки в коапивнице или что это. Я уже не знаю что и думать. Мы уже и на вигантол грешим . Не даю третий день.

Пользователь

135 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком кормлении находится ребенок. Тщательно следите за рационом ребенка, проанализируйте его, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Ребенок в основном на смеси (нестажен). Иногда ест печенье с молоко

Пользователь

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть переизбыток витамина?   6 ответов

здравствуйте, малышу 2 месяца, нам выписали витамин дз, аквадетрим либо вигантол, мы пробовали давать, после приёма витамина по 1 капле ребёнок очень беспокойный, плачет и не спит совсем, кормим смесью симилак , в ней содержится тоже витамин дз, может ли быть переизбыток? когда не даю витамин д , то ребёнок спокойный... как быть, подскажите пожалуйста?
16 апр 2018 16:36
 
👍
0
👎

Аллергия на смесь, какие анализы сдать?   1 ответ

Добрый день! Мой сынок родился 04.12.2017 года, в роддоме 3 дня кормили малюткой, затем приложили к груди. Грудь взял хорошо, остальные 2 дня был на смешанном вскармливании - малютка + грудь. На 5 сутки попали в ОПНН с желтушкой, меня перевели в неврологию (сильные осложнения после спинного наркоза). Грудь сказали полностью убрать из-за сильных препаратов,…
9 фев 2018 04:43
 
👍
0
👎

Стоит ли паниковать?   3 ответа

Добрый день, ребёнку 8 мес. Потеет затылок когда сосет грудь, дома жарко 27 -28 гр отопление не отключили ещё, прочитала в интернете что потеет затылок при рахите, даю по назначению врача вигантол с рождения, по 1 капле(в протокол входит сказали обязательно давать), но анализов не брали на витД. Стоит ли паниковать из за обильного потоотделения затылка у ребёнка при сосании груди или все таки это норма ?
16 апр 2019 19:10
 
👍
0
👎

Вигантол вместо регулакса, ребенок   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Случайно утром вместо вигантола закапала в ротик 3 капли регулакс пикосульфат. Весь день ребёнок вел себя нормально, просто часто пукал. Про то, что перепутала бутылочки, заметила только вечером, где-то в 11 часов. Сейчас ребёнок спит спокойно. Я очень нервничаю. что могло случится?
11 дек 2017 00:13
 
👍
0
👎

У ребенка пропал аппетит   4 ответа

здравствуйте. ребёнку 4ре месяца. принимаем по назначению врача 4 капли вигантола и пантогам. у ребёнка пропал аппетит(минус 200грамм), появился тремор, не спит днем. на какой из препаратов может быть такая реакция?
1 фев 2019 15:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.