Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Крапивница по всему телу

Здравствуйте, произошла странная ситуаци набил очередную татуировку, спустя час покрылся крапивницей по всему телу, опухло верхнее веко, и сильно вздулся правый лимфоузел подмышкой, тату делал на правой стороне груди вызвал скорую сделали два укола, через часов пять всё полностью исчезло и больше не появлялось, можете пожалуйсто подсказать что это могло быть, переживаю вдруг это реакция на заражения гепатитом, ВИЧ либо других инфекцй. Хочу отметить что никогда алергиком не был, и тату уже много имею никогда никаких реакций подобных не было.

Пользователь

140 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Связи с возможным инфицированием гепатитом, ВИЧ и т.д. не прослеживается. По всей видимости, возникла аллергия на краску. То, что её не было раньше, не исключает реакцию. Могла быть или другая краска в этот раз, или эффект накопился за предшествующее время, когда вы делали татуировки. Делать татуировки больше не следует, это может привести к самым печальным последствиям.


Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

Здравствуйте! Я прошу Вас, умоляю,помогите,пожалуйста. «После П.А через две недели у меня начались обильные слизистые выделения, я обрвтилась к венерологу, сдавала на инфекции, не обнаружено,спустя ещё 2 недели появилось жжение языка и рта, ходила по всем врачам говорили идёт дефицит в12, пропила, не помогло, спустя ещё месяц появилась лейкоплакия…
27 июн 2021 15:21
 
👍
+2
👎

Идиопатическая крапивница   2 ответа

Поставили диагноз "идиопатическая крапивница". Аллергопробы отрицательные, кровь на паразитов отрицательная, кровь на общ. IgE в норме. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, улучшения нет. Сыпь, отёки, принимаю цетрин, по мере необходимости преднизолон, супрастин при отёках. Что делать дальше?
12 дек 2017 17:13
 
👍
0
👎

Идиопатическая крапивница, консультация с ревматологом   2 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "идиопатическая крапивница". Аллергопробы отрицательные, анализы на паразитов тоже, ФГДС и УЗИ в пределах нормы, кровь на общ. IgE тоже. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, пропила. Сыпь и отеки также беспокоят, принимаю цетрин при необходимости. Терапевт сказала проконсультироваться с ревматологом, не является ли всё это причиной заболевания соединительной ткани. Что посоветуете?
23 дек 2017 09:35
 
👍
0
👎

Крапивница и отёк Квинке, на что сдать анализ?   3 ответа

Пару месяцев назад начались проявления аллергии :отёк губ и крапивница, пару раз кашель. Принимала Цетрин, после отмены симптомы возвращались. После похода к аллерголог у сдала анализы : атопическую панель на 44 аллерена(слабо позитивный на пенициллин), фадиатоп и иммуноглобулин общий в норме, Эозинофильный катионный белок повышен. Врач прописал…

6 янв 2023 20:53
 
👍
0
👎

К кому мне нужно обращаться?   2 ответа

В общем, год назад резко заболел левый бок прям под грудью, стала много спать, быстро уставать, упал иммунитет, начали доставать герпесы на губах, циститы, постоянно молочница, появились боли в костях, которые после зарядки проходили, начали сильно неметь руки по утрам, лихорадило, бегали мурашки по телу и немели отдельные части туловища, затем увеличились…
24 сен 2018 16:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.