Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Красная горячая сыпь на животе

Добрый день! Появилась красная сыпь на животе.Наблюдается легкий зуд. Пятна немного гарячее чем обычная кожа. В середине мини бугорок, вокруг красное пятно. При надавливании ничего не выделяется. Ж. 26л.
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Анжела! Зудящаяся сыпь на животе - это клинический признак аллергии. Советую сдать общий анализ крови и обратиться на прием к аллергологу или дерматологу. После обследования он назначит лечение.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение сыпи после лечения язвы   2 ответа

Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения появилась лёгкая сыпь на животе, которая на следующий день распространилась по всему телу. Терапевт отменил лечение гастроэнтеролога и прокапали дексаметазоном…
18 апр 2020 04:51
 
👍
0
👎

Сыпь на животе без зуда и дискомфорта   2 ответа

Добрый день. Где-то 3-5 дней назад после принятия душа заметила сыпь на животе в виде ярко-красноватых пятнышек. Думала, что пройдет, но пятна только побледнели. Потом появились пятна на внутренней стороне бедер и рядом с подмышечными впадинами. Дикакого дискомфорта не доставляют, не болят, не чешутся. Иногда пятна на животе становятся ярче, но четко…
30 ноя 2018 11:22
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте. На теле 10 лет назад появились красные пятна. Расположены только на мягкий внутренних частях рук и ног. Число постепенно увеличивается. Ходил к дерматологам и аллергологу. Брали соскоб на грибок,анализы на паразитов. Ничего не выявили. Один сказал, что это экзема, другой - атопический дерматит. Но диатезов и аллергий никогда не было. Пятна…
30 окт 2017 06:38
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

здравствуйте! у ребёнка трех лет позавчера вечером появились на лице , только на левой стороне красные пятна и они чешутся , а утром ребёнок проснулся с сильно отекшим лицом и на животе, и на боку слева были по одному прыщику. дали ей пол таблетки диазолина. отек постепенно прошёл, сегодня проснулась без отека, но появились прыщи на кистях рук и на…
7 ноя 2017 18:53
 
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   1 ответ

Здравствуйте! Мне 55 лет. Внезапно начала чесаться шея и покраснела. Потом стала чесаться грудь и живот и покрылись красными пятнами. Пью таблетки от аллергии не помогают.
5 ноя 2017 10:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.