Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Краснота и отек места свежей татуировки

Добрый день! У меня такой вопрос,несколько дней назад сделала татуировку во всю икру, ухаживала по инструкции, но отёк ноги не спал. Краснота и отёк вызывают слабость в ноге и боль, если долго находиться в обездвиженном положении. В одной аптеке посоветовали мазать всю область воспаления и отёка кремом Бепантеном Плюс и перебинтовать стерильными салфетками или пелёнкой. В другой аптеке рекомендовали наносить гель Троксерутин и не перебинтовывать, чтобы воспаление заживало. Подскажите, какой вариант более допустимый и эффективный в данной ситуации? Заранее благодарю за помощь!
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Консультации в аптеке не подходящий вариант,сотрудники аптек не являются врачами и не могут давать рекомендации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек при вывихе ноги   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а есть уколы или таблетки, которые при вывехе ноги помогают снять воспаление и отек? спасибо.
7 фев 2017 18:18
 
👍
0
👎

Что из медикаментов посоветуете?   2 ответа

Брызгала Гардекс от комаров на ноги. Получила ожоги ( волдыри, покраснения, зуд, шелушение, отек ног). Прошло 2 недели. Волдыри лопаются. Кожа сохнет. Шелушится. Покраснение, зуд и отек остались. Что из медикаментов посоветуете?
26 июл 2018 17:24
 
👍
0
👎

Опухает ступня после перелома   3 ответа

Здравствуйте, сломал ногу, а ступня все опухаеь и опухает
23 дек 2019 12:16
 
👍
0
👎

Опухшее колено   2 ответа

Здравствуйте, 17.07.2017 делали операцию на колено. Артроскопия + удаление складки Гоффа. После операции прошла неделя, мне сняли швы и выписали ( 24.07 ) . Физ. нагрузок нет. Ходить впринцепи не больно . Но колено очень сильно опухшее. Норма ли это или осложнения ? Операция на колено не первая. В предыдущие разы опухоль спадала где-то через неделю.
29 июл 2017 11:24
 
👍
0
👎

Состояние после радикальной гайморотомии   3 ответа

Востановление после радикальной гайморотомии 6.06.2017 проделана операция радикальная гайморотомия слева (пломбировочный материал). После чего прошла курс антибиотиков "Цефтриаксон". Через неделю выписана домой. Назначен "Риностоп" в течении 7 дней, "Каметон" до 3х недель, поливитамины в течении месяца. Через неделю
6 июл 2017 10:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.