Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как применять крем Нарон?

Крем наронКрем нарон. Он действительно сужает влагалища и увлажняет? Если нет партнёра, можно уже его применять? Как долго ждать эффект? Или применять перед актом? Расскажите, пожалуйста подробнее

Пользователь

332 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Препарат может оказывать положительное действие, но это не лекарство, поэтому достаточных по объёму и качеству исследований его эффективности в настоящее время нет Вы не указали ваш возраст, что вас беспокоит, в связи с чем встал вопрос о применении крема. Если есть какие-то жалобы, в любом случае стоит начать с визита к гинекологу, выполнения мазков, узи. Крем можно применять и при отсутствии партнера, он улучшает обменные процессы во влагалище и имеет накопительный эффект. Так же стоит выполнять упражнения Кегеля для тренировки мвшц тазового дна.


👍
0
👎 0

Мне 52 года. Вычитала про крем в интернете. Ничего не беспокоит, в принципе, но хотелось бы для профилактики. И написано, усиливает соприкосновения.

Пользователь

👍
0
👎 0

Спасибо огромное

Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пользоваться аптечными палочками или кремами для сужения влагалища?   2 ответа

Здравствуйте! Я дважды родила. После родов как обычно влагалища растянулся. Во время акта как то не приятно становится, или выделений много кажется,.. Можно ли пользоваться аптечными палочками или кремами для сужения влагалища??? Это не вредно???
4 авг 2018 12:31
 
👍
0
👎

Ранка во влагалище - как лечить?   1 ответ

Здравствуйте. Ранка во влагалище уже не проходит несколько месяцев. Один гинеколог назначила свечи «Эрозин». Я проставила, но эффект был недолгим. Другой гинеколог сказал, что инфекция и прописал таблетки «Лавомакс» и крем «Ацикловир». Все равно не помогает. Уже не знаю, что делать. Анализы на рак делали, сказали, что все нормально. Дискомфорт доставляет только при половом акте.
5 май 2019 16:21
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность при опущении стенок влагалища?   2 ответа

Здравствуйте подскажите у меня незначительной опущение стенок влагалища было 2е родов , сейчас планирую забеременеть 3 . возможна ли беременность в моем случае?

16 сен 2022 19:27
 
👍
0
👎

Вопросы по применению крема Овестин   2 ответа

Здравствуйте. Мне 57 лет. Менопауза 10 лет. После посещения гинеколога в мазке у меня выявили вагинит, лейкоцитов 50, отсутствие микрофлоры. Врач выписал крем "Овестин" и сказал, что его можно использовать постоянно /долго/. Скажите, пожалуйста, не вредно ли Овестин использовать постоянно, это ведь гормональный препарат? И поможет ли крем Овестин в…
19 июн 2018 20:43
 
👍
0
👎

Жжение и покраснение влагалища после ПА   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Пью оральные контрацептивы - Три-регол (4 месяца). Последние 2-3 месяца беспокоит проблема интимного характера. Раздражение и покраснение влагалища во время полового акта. Партнеру 20 лет, первый и постоянный, оба проверялись на ЗППП, все анализы в норме. Я обращалась к гинекологу, сдавала кровь на инфекции, мазок и УЗИ. Ничего…
8 янв 2018 23:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe