Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь в кале после лечения

Здравствуйте.10апреля обратилась к проктологу ,иногда стала замечать кровь в кале.Вот результат ,пролечилась .А два дня назад опять увидела каплю крови.К какому врачу обращаться ,что дальше делать .Раньше никогда такого не было .,а появилось ,как в январе пропила Ципролет,Канефрон ,фурагин потом Цистон ,свечи Макмирор.Может это все случайное совпадение ,но другого незнаю ,что думать .2 недели назад по гинекологии лечилась Макмирор и Фемилекс.Незнаю есть ли связь между всем этим? Желудок вроде не беспокоит.Жду Ваших рекомендаций.Спасибо огромное. Забыла прикрепить файл .Пожалуйста ,добавьте к вопросу про кровь в кале.Спасибо
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит посетить проктолога повторно. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения терапевтических мероприятий( микроклизьмы с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 50 мл 1-2 раза в день, вечером), мазь эдас 203 (введение при помощи шприца(без иглы). Снимите иглу, выньте поршень, заложите в шприц мазь, вставьте наконечник в анальное отверстие и выдавите поршнем мазь). Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс наступления стойкой ремиссии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь в кале   2 ответа

Здравствуйте. Обнаружила сегодня ярко-красную кровь в кале. До этого не ела никаких красных или фиолетовых продуктов. Также у меня давно учащённый стул (минимум 3 раза в день), причём кал не цельный. Беспокоят боли в животе перед дефекацией, возникают спонтанно. Также повышенный метеоризм и зуд в области анального прохода. Что это может быть?
6 окт 2017 22:25
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   5 ответов

Добрый день! У мужа, 41 год, вес 74 кг, беспокоит кровь в кале, при том, боли в животе или в заднем проходе отрицает. Температура 36,6,…
30 янв 2017 09:32
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

девушка. Здравствуйте,у меня,когда хожу в туалет присутствует кровь в кале (это бывает не каждый раз),ничего не болит Что это может быть?
11 янв 2017 11:27
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в заднем проходе   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят боли в заднем проходе и частое мочеиспускание. Ощущение, будто колит в заднем проходе, будто хочется в туалет постоянно. До этого были частые запоры, как только стресс. Крови в кале нет, стул то обычный оформленный, то овечий. Очень боюсь, что это что-то серьезное. У всей семьи есть геморрой, я никогда не проверялась. Записалась к врачу проктологу через неделю, но очень волнуюсь сейчас
2 сен 2020 00:18
 
👍
0
👎

Геморрой   5 ответов

Когда пошел в туалет, обнаружил, что из ануса выпали узлы. Мягкие, безболезненные. Боли нет, крови в кале тоже. Это не рак??? Это очень опасно?
29 ноя 2017 21:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.