Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кровь в выделениях из носа

Здравствуйте, наступили холода и появился насморк небольшой. Высмаркалась и в самих соплях,простите, немного сукровицы. Есть проблемы с сосудами. Это требует лечения?
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Постарайтесь не высмаркиваться резко, чтобы не травмировать слизистую. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Можно начать прием аскорутина для укрепления сосудов по 1т-3 раза в день месяц. При необходимоти консультация врача очно.

👍
0
👎 0
Спасибо большое. Замечаю как пройдусь напротив ветра,моментально насморк и нос как заложенный
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы форсируете отсмаркивание, травмируйте слизистую. Промывайте соленой минеральной водой(Ессентуки ), закапывайте в нос капли с антигистаминным препаратом, чтобы не пересылала слизистая,используйте 1раз в денль обработку маслом. Этого вполне будет достаточно

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк   3 ответа

Добрый день. Уже 5 дней нос закладывает, сопли густые белые, с силой приходится высмаркивать, даже голова начинает болеть. Что только не капала- називин, Снуп, физраствор, камертон, ничего не помогает. Вопрос - опасно ли с силой вышмаркиваться и чем можно ещё капать нос, чтобы не только сужались сосуды ,но и оказывали лечебное действие. Спасибо.
18 сен 2017 10:36
 
👍
0
👎

Сгустки крови в носу   2 ответа

В носу образовываются сгустки крови вместе с насморком. Что это и как лечить?
2 дек 2016 19:54
 
👍
0
👎

Насморк   2 ответа

Здравствуйте,у меня насморк,вчера сопли текли почти без остановки,и слезился глаз,сегодня просто насморк,капли не очень то помогают,поможет ли ацц?
3 янв 2017 12:03
 
👍
0
👎

Насморк, носовые кровотечения   2 ответа

Каждую осень начинается хранический насморк, который длится до наступления теплоты. Проблема в том, что после выдувания носа, из одной ноздри идет кровь. Беспокоит то, что кровотечения частые и начались только в этом году, до этого каждую зиму нос…
9 ноя 2016 11:16
 
👍
0
👎

Насморк у младенца   3 ответа

добрый день!!! малышу 6 месяцев...вторую неделю сопли не могу вылечить...3 день капаю протаргол..чистить нос не даёт..насколько получается аспиратором...что можно ещё попробовать??? так устала мучать малыша
6 ноя 2017 13:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.