Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кровит шов после операции

Здравствуйте. После операции прошел почти месяц. После вторичного наложения швов 12 дней. Один из участков шва не заживает, мокнет, при обработке выступает кровь. Врач осматривал, ничего не сказал по данному поводу. До вторичного наложения швов пропил курс антибиотиков и повязки с левомеколем 7 дней. Сейчас шов обрабатываю фукорцином и присыпаю банеоцином. Посоветуйте, что еще можно применить в данной ситуации для более быстрого заживления? (мокнет и подкравливает под самым нижним швом)

Пользователь

2214 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Стоит начать применять для обработки бесцветный антисептик, чтобы окрашивание области шва не затрудняло диагностику. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам повторная консультация хирурга. Если высеется микроорганизм показано повторное назначение антибиотика. Для ускорения заживления возможно проведение курса лечения в барокамере.


Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Расходится шов после операции   1 ответ

Здравствуйте. Удалили экх. Шов был внутрикожный. На 5 день после похода в туалет разошлись края раны. Не садился. Применяю дюфалак. Началось отделяемое из раны. Назначили курс антибиотиков и повязки с левомеколем. На 14 день наложили вторичные швы. Обрабатываю фукорцином и порошок банеоцин на область шва. Сегодня 4 день после вторичного наложения…

2 сен 2022 20:21
 
👍
0
👎

Чем ещё можно обрабатывать шов после операции?   1 ответ

Здравствуйте. Месяц после операции, две недели после повторного наложения швов. При обработке шва заметил, что нижняя часть шва абсолютно не затянулась, стала выступать кровь. На повязке отделяемое присутствует в этой области, но крови нет. А вот при обработке выступает. На данный момент из лечения- обработка антисептиком и банеоцин на область шва.…

13 сен 2022 21:10
 
👍
+1
👎

Почему долго не заживает шов?   2 ответа

Здравствуйте. 10 месяцев назад мне сделали операцию, по удалению грыжи на брюшной стенке. поставили сетку на всю брюшную стенку. Через пол года на рубце в районе пупка образовался свищ. Хирург мне удалил остаток нити, делали промывание. Всё прошло. Но месяц назад опять образовался свищ в этом же месте. Прикладываю диоксизоль, обрабатываю перекисью и…
27 апр 2020 14:48
 
👍
+2
👎

Как помочь дома?   2 ответа

Здравствуйте, жен 30 лет,фото добавляю /порез/ на ноге верхняя часть, закакое время заживет если не обращается в больницу и как помочь дома, ?
2 ноя 2018 14:13
 
👍
0
👎

Какие есть эффективные способы заживления раны?   3 ответа

Добрый день. У мужа месяц назад сделали операцию на локоть. Вырезали бурсит. Очень рано доктор снял швы, и вообщем шов разошелся, и не заживает. Ходил к доктору, сказали пластырем стягивать и мазать зеленкой. Скажите какие ещё эффективные способы, заживления раны?
8 июл 2021 10:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.