Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение после эскапела

Здравствуйте, приняла эскапел по необходимости на 4 день месячных, теперь они продолжаются уже 9 день, скажите это нормально или стоит обратиться к врачу, мне 17 лет?
Пользователь

1506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Все вполне объяснимо. Данный препарат непременно собъет цикл. В лучшем случае, следующие месчные приду в срок . Если не прекратиться кровотечение , или значительно не уменьшится через 1-2 дня, посетите врача очно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нарушение цикла ожидаемо после приема препарата. Если кровотечение очень обильное и грозит кровопотерей, обратитесь к врачу. Если умеренное или небольшое, возможно дождаться самостоятельного окончания. Начните прием аскорутина, избегайте физических нагрузок. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

В последний день месячных выпила постинор, на 6 день кровотечение идет уже полтора днй такие обильные как в первый день месячных, не сказать что очень обильные но всеже, переживаю что будет усиливаться, это нормально, что делать, когда бежать к врачу. Сколько должно быть крови если должно. Переживаю что потеряю много крови и будет анемия. Подскажите. Заранее спасибо
11 фев 2021 20:39
 
👍
0
👎

Нужно ли останавливать кровь?   2 ответа

Месячные начались 1 марта, 15 марта был половой акт, выпила постинор,21 марта началось не обильное кровотечение. Нужно ли пить кровоостанавливающие?
22 мар 2021 13:04
 
👍
0
👎

Это может быть патология?   3 ответа

Здравствуйте,20 Декабря был ПА, через пару часов был принят Эскапел.29 декабря начались месячные, хотя должны были начаться 7 января,длились почти 5 дней, обычно столько же и идут,характер кровотечений схож с месячными.Возможно ли столь ранее начало месячных на фоне приема Эскапела или это какая-то патология?
3 янв 2019 14:43
 
👍
0
👎

Почему такие последствия?   2 ответа

Был половой акт без презерватива, мужчина кончил в меня . Через 12 часов после полового акта , выпила таблетку экстренную контрацепцию . Ровно через неделю после того как выпила таблетку , пошло кровотечение (не много). Симптомы как пошло кровотечение : тянет низ живота не много, болит грудь как перед месячными (за два дня до кровотечение).…
5 фев 2022 12:42
 
👍
0
👎

Что это может быть и стоит ли беспокоиться?   2 ответа

здравствуйте, начались месячные с задержкой в 1 день, в первый день месячных выпила постинор, первые 3 дня месячные были очень скудные, на 4 день, под вечер более умеренный, а сейчас 5 день и они очень обильные + к этому немного побаливает ниже живота слева, иногда стреляет обычно у меня месячные идут всего 5-6 дней максимум и на 5 день уже почти ничего нет. Что это может быть и стоит ли беспокоиться?
30 окт 2020 01:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.