Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кровянистые выделения, сгустки вместо месячных

Здравствуйте! Мне 36 лет, женщина. У меня проблема с менструацией. Я живу в деревне, транспорта нет и вырваться отсюда к врачу очень сложно. Я за все свои годы ни разу не была у гинеколога. Да меня по этой части ничего и не беспокоило практически. В феврале месяце у меня возникло что-то похожее на цистит: частые позывы в туалет, болезненность в левом боку, отдающая в лобок и поясницу. К врачу идти не могла, пролечилась народным средством, и всё прошло. Но после задержались месячные и пошли только 25 марта. В конце февраля не было. Это были последние месячные. Потом, 17 апреля, когда месячные приближались, я обнаружила на трусах кровавые пятнышки. Не коричневые, не бурые, а именно вот светло-алые. Сначала подумала, что скоро месячные пойдут. Но на следующий день не пошли, а выделения стали чуть обильнее и появились маленькие сгусточки крови. На прокладке уже не капельки, а пятнышко было такое мажущее. При этом появился дискомфорт внизу живота слева. Не такая уж боль, а скорее именно дискомфорт. Иногда там шпигало, ныло и покалывало, но слабо. И был неприятный тухлый запах. Всё это длилось неделю. А нормальные месячные так и не пришли. Потом выделения прошли вместе с запахом, и неделю их не было. Потом снова...На этот раз совсем бледные, не розоватые, а скорее светло-алые что ли... И малюсенькие сгустки иногда. Опять всё это длилось где-то неделю, внизу живота слева дискомфорт и отдаёт в поясницу. В туалет по-маленькому, мне кажется, чаще стала ходить...Правда, неприятного запаха больше нет. И вот всё это длится до сих пор, кровянистые выделения то исчезают на несколько дней, то появляются, а нормальных месячных так и нет. А так, самочувствие неплохое. Температуры нет, особых болей тоже. Дискомфорт слева и иногда ноет чуть. У меня такого никогда не было... И ещё, я не живу половой жизнью 15 лет уже, поэтому венерология и беременность, естественно исключены. Конечно, если нельзя подцепить венерологию в общественном туалете, пардон. Ещё, у меня есть небольшое оволосение на лице по мужскому типу уже лет 20 как. Да даже со школьных лет. И полнота небольшая. Но месячные до этого шли регулярно и были обильными. Также, последние два года живу в стрессе, ухаживая за дементной матерью. А в марте, её деменция осложнилась и для меня это был большой стресс. Может это повлияло? К врачу идти сейчас не могу. Скажите, по симптомам, что это может быть?
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Может иметь место гормональный сбой, инфекция (она могла длительное время быть в спящем состоянии и активизироваться под влиянием стресса) и другие причины. Без обследований можно только выдвигать версии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, как только будет возможность, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, общий анализ крови. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, все может быть достаточно серьезно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность   3 ответа

Здравствуйте. У меня были не защищённые половые акты в начале и в середине месяца.18.09 начались месячные ,хотя должны были начаться 26.Шли 2 дня, обычно идут 5 дней.Цикл регулярный всегда был.Появилась слабость, побаливает низ живота ,как перед началом месячных, но не сильно, ломит поясницу.Иногда подташнивает немного.Могла ли я забеременеть, у меня двурогая матка? Заранее спасибо)
30 сен 2015 12:05
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
0
👎

Это менструация или кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте! У меня 16-17 октября закончились месячные, но 28-29 окт снова появилась кровь. Я не могу понять это снова менструация или кровоточение, потому что все остальные признаки есть(была боль в животе, пояснице, сгустки, вроде кровь была время от времени довольно темного цвета) , а запаха который обычно практически при каждых месячных бывал…

10 ноя 2022 19:26
 
👍
0
👎

Может ли быть, что это снова начало месячных?   1 ответ

Здравствуйте! 5 дней назад пила эскапел, сегодня пошли кровянистые выделения. Живот побаливает как при начале месячных, до этого тянуло поясницу. Месячные были неделю назад. Может ли быть такое, что это снова начало месячных? Конкретная дата начала прошлых месячных с 21 по 25 июля
1 авг 2019 18:01
 
👍
0
👎

Может ли это быть менструация?   3 ответа

Здравствуйте, интересует такой вопрос, в последнее время очень много нервничаю, постоянно меняется менструальный цикл с 30 дней до 45. За две недели до месячных начались кровянистые выделения, которые продолжались в течение 12 дней. Сейчас задержка на 7 дней, последние месячные закончились 52 дня назад. Сделала уже три теста, все отрицательные. Могут…
31 окт 2019 17:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.