Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Кружится голова, немеют пальцы рук и лицо, болит шея

Здравствуйте. Мне 18 лет. Вот уже пятый день, как постоянно кружится голова, немеют пальцы рук, ног, немеет лицо, болит шея, тошнит от головокружения. Понятно, что это шейный остеохондроз. Я выполняю изометрические упражнения, иногда добавляю динамические. Пью кальций, метоклопрамид, цинаризин, бетагистин, мажу шею фастум гелем. Всё проходит, кроме головокружения. Скоро сессия, а я физически не могу готовиться к ней. Подскажите, что делать. Как вылечиться в домашних условиях?
Пользователь

821 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Указанные вами препараты вам были назначены доктором по результатам исследований? Если нет, настоятельно рекомендую провести отмену , это недопустимо проводить самодиагностику и самолечение. Непременно выполнение снимков шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке. Массаж шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после проведения массажа. Непременно прием нейромультивита, наклофена.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение от остеохондроза возможно?   2 ответа

частые головокружения?? могут быть связаны с остеохондрозом?
12 окт 2018 19:08
 
👍
0
👎

Очень сильно кружится голова   3 ответа

очень сильно кружится голова в течение двух недель, может ли это быть при шейном хондрозе, т.к. в последнее время появились боли в области шеи и правой руки
23 мар 2019 18:01
 
👍
−1
👎

Шейный остеохондроз   2 ответа

скажите,пожалуйста, может ли помочь мануальный терапевт при шейном остеохондрозе ,если имеются сильные головокружения постоянная головная боль и даже были потери сознания несколько раз или может обратиться нужно к другому врачу,но терапевт не помог,после проведённого медикаментозного лечения
19 ноя 2017 08:09
 
👍
+1
👎

Это осложнение или норма?   4 ответа

Обращение к неврологу, терапевту, травматологу. Поставили диагноз шейный остеохондроз 1 ст., ддзп, нарушение статики. Назначили лечение: Мидокалм, Мелоксикам, Винпоцетин, Омепразол (всё 1 неделю принимать). До этого беспокоили головокружения и боль в лопатке. Головокружения ночью прошли, спина еще нет. Но появился шум в ушах, когда ищ положения лежа встаю. Это осложнение или норма?
10 окт 2020 23:45
 
👍
0
👎

Есть ли мне смысл принимать этот препарат дальше?   4 ответа

Здравствуйте. Прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохондроза и шума в ухе из-за него. Врач выписала пить бетагистин 16 мг 3 раза в день (1/2месяца). Сказала, что на мое усмотрение сколько по времени его принимать. Я пью его уже месяц и 10 дней, улучшений нет, шум в ухе беспокоить не перестал, плюс добавился звон в здоровом ухе. Есть ли…
22 ноя 2018 21:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.