Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Куда с этим обращаться?

Здравствуйте. К врачам с этой проблемой не обращалась. Мне 24 года, девушка. Началось все лет в 16 , был первый приступ паники, казалось что я задыхаюсь, даже скорую вызывали, но когда она приехала сказали все нормально, попейте валерьянки. Позже приступы удушья повторялись, но проблем со здоровьем и лёгкими не было. Долго не понимала что такое происходит. Позже справляться с удушьем научилась. Но появилась другая проблема, казалась как будто что то с сердцем, где то кольнет и начинается по типу, сейчас сердце остановится, сейчас умру и т. д. При этом сердце уже бешенно колотиться и бросает то в жар то в холод, то озноб начинается, трясутся руки, слабость в ногах, сознание туманное становится. Раньше такие приступы случались ночью, сейчас и утром наступает приступ паники. При этом я ничего даже не делаю, только проснусь и начинает нарастать тревога. Это длится уже на протяжении 8 лет. Причин для тревоги и беспокойства нет, но внутри очень тревожно, а потом спустя время случается приступ паники. Хочется узнать куда с этим обращаться, к психиатру или к неврологу. Помогите пожалуйста. Спасибо
Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же необходимо посетить психотерапевта.

👍
0
👎 0
Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл поговорить с психотерапевтом. Подробно расскажите о давности проблемы,что могло провоцировать развитие недуга. Непременно прием валимидина, вечером-чай с мелиссой и мятой. Массаж релаксирующий, ограничить время проведенное с гаджетами. Рациональное питание, составьте распорядок дня и строго выполнять его. Вполне допустимо проведение суггестивной терапии, аутотренингов. Вполне возможно ,на очном приеме вам предложат проведение коррекции терапии.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сдавливающая боль в области сердца   3 ответа

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в последнее время бывает сдавливающая боль в области сердца, но не критичная, а просто неприятно, небольшая паника и переживание, из-за этого учащается сердцебиение. "Люблю" себя накручивать и постоянно переживать и, видимо, так это сказывается на здоровье В этом году не так давно обращалась к кардилогу, беспокоило…
12 авг 2021 20:06
 
👍
−1
👎

Могут ли быть у меня проблемы с лёгкими?   3 ответа

Здравствуйте, ж. 18. В спокойном состоянии начинается такое ощущение, что в носу начинает сжиматься и трудно дышать. (у меня невроз, всд и приступы гипервентиляционного криза бывают), с сердцем все в порядке, врач говорил просто нарушения вегетативной нервной системы. это как-то взаимосвязано? Могут ли быть у меня проблемы с лёгкими или это нарушения нервной системы ?
1 апр 2020 17:31
 
👍
0
👎

Приступ удушья ночью   2 ответа

дней 5 назад легла спать как обычно на левый бок и резко начала задыхаться, не хватало воздуха, и я стала терять сознание и потемнело в глазах. потом это начало повторять по среди ночи такие приступы днём и вообще постоянно. что это может быть. раньше ставили ВСД, и один сосуд в шее гораздо меньше другого, сейчас мне 16 родители сказали пить глицин,…
20 ноя 2019 23:55
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Максим 27 лет,живу я в городе Новосибирск. Плотного телосложения,рост 181см есть спасательный круг конечно на талии и складка на животе но не толстый. Работаю в сфере частной охране на выезде. У меня такой вопрос. У меня бывают приступы паники,кажется что вот сейчас умру,как буд то давление скачет . Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe