Лечение дисбактериоза
Добрый день. Сдала анализ на дисбактериоз - выявлен fenterobacter cloacae - 10 в 6 степени. Мучает сильное вздутие. Доктор назначила : ципринол, итрунгар, газоспазм, гепатомакс, элминаль гель и бион-3. Все эти препараты я пропила, прошла диарея, но сильное вздутие не прошло. Сделала узи печени, поджелудочной, желудка - эти органы в норме, желчный С-образный , но чист. Доктор назначила новую терапию на 10 дней : пульцет - 2 раза в день, наусилиум - 3 раза в день и продолжить бион-3. Диарея прошла, появился запор. Пропила препараты неделю, но ничего не изменилось. Пожалуйста, подскажите, что еще можно применить? Да, еще - я занимаюсь аэробикой
Пользователь

Здравствуйте Ирина! Советую Вам добавить в рацион больше свежих овощей. Особенно полезна в этом отношении вареная свекла. Но начните не более, чем с половины вареной свеклы.
Добрый день. Для того, чтобы нормализовать микрофлору кишечника, нужно создать в нем хорошую среду, на которой будут жить полезные бактерии. Для этого нужно еще отруби, порошковые или гранулированные, вместе с водой. Они же уменьшат вздутие.